Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Порядок моих действий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vslav

Vslav

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.12.2010 15:57

Добрый день! Хочу выяснить, что мне нужно делать дальше для получения военного билета. У меня псориаз, и с ним должны давать освобождение от воинской службы. Для подтверждения болезни я не так давно обратился в НИИ микологии имени кашкина, там прошел курс лечения, и после биопсии мне поставили диагноз "псориаз". Далее я пошел в КВД и там этот диагноз подтвердили. Что мне нужно сделать дальше для получения военного билета? В данный момент у меня действует отсрочка (обучаюсь в институте), но уже в марте она заканчивается. Идти в военкомат после окончания отсрочки не хотелось бы, хотелось бы решить все вопросы пока еще действует отсрочка, есть ли такая возможность? Заранее, спасибо за ответ!)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 12.12.2010 16:28

Добрый день! Хочу выяснить, что мне нужно делать дальше для получения военного билета.
У меня псориаз, и с ним должны давать освобождение от воинской службы. Для подтверждения болезни я не так давно обратился в НИИ микологии имени кашкина, там прошел курс лечения, и после биопсии мне поставили диагноз "псориаз". Далее я пошел в КВД и там этот диагноз подтвердили. Что мне нужно сделать дальше для получения военного билета?
В данный момент у меня действует отсрочка (обучаюсь в институте), но уже в марте она заканчивается. Идти в военкомат после окончания отсрочки не хотелось бы, хотелось бы решить все вопросы пока еще действует отсрочка, есть ли такая возможность?
Заранее, спасибо за ответ!)

Добрый вечер!
По общему правилу, на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу (п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Пройти мероприятрия связанные с призывом, в этом году, Вы в любом случае, не успеете до конца.
Поэтому при явке в военкомат весной Ваша задача заявить об имеющемся заболевании, предоставить подтверждающие документы и добиться выдачи направления на обследование. В случае подтверждения диагноза - получите военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Vslav

Vslav

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.12.2010 17:53

Добрый вечер!
По общему правилу, на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу (п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Пройти мероприятрия связанные с призывом, в этом году, Вы в любом случае, не успеете до конца.
Поэтому при явке в военкомат весной Ваша задача заявить об имеющемся заболевании, предоставить подтверждающие документы и добиться выдачи направления на обследование. В случае подтверждения диагноза - получите военный билет.

Юлия, спасибо за ответ.
Я правильно понял, что пока у меня есть отсрочка я не могу пойти в военкомат и просить напраление на обследование? Или все-таки могу?
Такой еще вопрос, на обследование меня направят в КВД моего района или куда-то еще?

#4 Дмитрий333

Дмитрий333

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 12.12.2010 17:58

Юлия, спасибо за ответ.
Я правильно понял, что пока у меня есть отсрочка я не могу пойти в военкомат и просить напраление на обследование? Или все-таки могу?
Такой еще вопрос, на обследование меня направят в КВД моего района или куда-то еще?

Просить ты можешь но они имеет право и не давать направление пока у тебя отсрочка. А направят тебя куда решат сами и не обязательно это будет КВД вашего района !!!

Сообщение отредактировал Дмитрий333: 12.12.2010 17:58

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 12.12.2010 18:44

Юлия, спасибо за ответ.

Право в период действия отсрочки добиваться направления на дополнительное мед. обследование у Вас имеется. Однако не все военкоматы идут навстречу. В ряде случаев приходится добиваться отстаивания своих прав в том числе и в суде. Направят в то мед. учреждение, которое включено в реестр по Вашему району.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Vslav

Vslav

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.12.2010 23:05

Право в период действия отсрочки добиваться направления на дополнительное мед. обследование у Вас имеется. Однако не все военкоматы идут навстречу. В ряде случаев приходится добиваться отстаивания своих прав в том числе и в суде. Направят в то мед. учреждение, которое включено в реестр по Вашему району.

Спасибо за ответ!)