Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Дайте пожалуйста совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 joboo

joboo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.12.2010 19:35

Здравствуйте!!! Дайте мне пожалуйста консультацию и совет. Я закончил аспирантуру и с 1 ноября не имею отсрочки, т.к. не защищаюсь и справки с датой защиты мне не дали в институте. Не смотря на это повестки в военкомат мне не приходят. 18 декабря мне исполнится 27 лет и я собираюсь пойти в военкомат оформлять военный билет. Скажите пожалуйста: 1.) Не будут ли в военкомате "наезжать" на меня из-за того, что я не явился сразу после окончания аспирантуры, как написано в приписном. Не могут ли у меня возникнуть из-за этого проблемы при оформлении военного билета. 2.) Если я пойду в военкомат 19 декабря, могут ли меня забрать в армию если за день до этого мне исполнится 27? (просто слышал истории когда забирали в армию людей, которым было 27 и неделя, но это всего лишь слухи). Хотелось бы начать оформление в этом году, т.к. в следующем не будет возможности. 3.) Какие мои действия для оформления военного билета? Какие документы, справки надо собой взять? Заранее спасибо!!!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.12.2010 20:14

Добрый вечер! 1. В Вашем случае будет иметь место нарушение правил воинского учета - штраф от 100 до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Будьте к этому готовы. Попросят написать объяснительную. 2. На следующий день после исполнения 27 лет призыву Вы не подлежите. 3. При явке в военкомат Вас направят на мед. комиссию для определения категории годности. Поднимут Ваше личное дело и сориентируют, каких именно документов в нем не хватает.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 joboo

joboo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2010 19:05

Добрый вечер!
1. В Вашем случае будет иметь место нарушение правил воинского учета - штраф от 100 до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Будьте к этому готовы. Попросят написать объяснительную.
2. На следующий день после исполнения 27 лет призыву Вы не подлежите.
3. При явке в военкомат Вас направят на мед. комиссию для определения категории годности. Поднимут Ваше личное дело и сориентируют, каких именно документов в нем не хватает.

а что лучше написать в объяснительной? Если я напишу что мне не приходила повестка и поэтому я не пришел?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.12.2010 19:29

а что лучше написать в объяснительной? Если я напишу что мне не приходила повестка и поэтому я не пришел?


В объяснительной пишите "повесток не получал, жил по месту регистрации"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 joboo

joboo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2010 20:32

спасибо вам огромное!!1