Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ЧТо делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:00

Доброго времени суток! Мне на данный момент 17 полных лет, 30 декабря исполняется 18. Из института скорее всего отчислят. Тоесть гдето 1 января-10, я буду свободен как птица в полете.А это значит что я поподаю под призыв. Хотелось бы узнать, могу я грубо говря откосить от этого призыва, что бы летом опять подать документы в институт? Косить армию не собираюсь, просто есть желание сначала окончить институт, а потом уже долг родине отдавать :biggrin:

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:03

Доброго времени суток!
Мне на данный момент 17 полных лет, 30 декабря исполняется 18. Из института скорее всего отчислят.
Тоесть гдето 1 января-10, я буду свободен как птица в полете.А это значит что я поподаю под призыв. Хотелось бы узнать, могу я грубо говря откосить от этого призыва, что бы летом опять подать документы в институт? Косить армию не собираюсь, просто есть желание сначала окончить институт, а потом уже долг родине отдавать :biggrin:

Добрый день,
Если вас отчислят за академическую неуспеваемость то вам уже не предоставят отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:08

Добрый день,
Если вас отчислят за академическую неуспеваемость то вам уже не предоставят отсрочку.

Тоесть в любом случае загребут?И ни каких вариантов нету? :biggrin:

#4 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:13

Тоесть в любом случае загребут?И ни каких вариантов нету? :biggrin:

Нет почему, по результатом обследования вас могут освободить от ВС.

626-46-44 Москва

#5 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:18

Нет почему, по результатом обследования вас могут освободить от ВС.

Дело в том что когда я проходил комиссию в военкомате, я не приносил справки о своих болезнях. Атак у меня повышенный сахар в крови, сердце не здоровое, гастрит и еще какие то там боляки. Просто не думал что отчислят после первой сессии, и если чесно было просто лень собирать все мед. справки.
Поэтому я полностью годен.

Значит кроме того как доказать им что у меня боляки, избежать первого призыва я не могу?

#6 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:28

Доброго времени суток!
Мне на данный момент 17 полных лет, 30 декабря исполняется 18. Из института скорее всего отчислят.
Тоесть гдето 1 января-10, я буду свободен как птица в полете.А это значит что я поподаю под призыв. Хотелось бы узнать, могу я грубо говря откосить от этого призыва, что бы летом опять подать документы в институт? Косить армию не собираюсь, просто есть желание сначала окончить институт, а потом уже долг родине отдавать :biggrin:

Вы имеете право на отсрочку при повторном поступлении в учебное учреждение, т.к. на данный момент вам 17 лет и право на предоставление отсрочки в связи с обучением вы не использовали.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#7 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:36

Вы имеете право на отсрочку при повторном поступлении в учебное учреждение, т.к. на данный момент вам 17 лет и право на предоставление отсрочки в связи с обучением вы не использовали.

Просто мне 30 декабря этого года будет 18. И я думал что попадаю под весенний призыв. И еще вопрос, что за право на предоставление отсрочки?И почему я его не использовал?Я же учился в институте, и в ВК отсрочка оформленна на этот институт. Просто я думал что после отчисления меня заберут с весенним призывом. Если есть возможность прокосить ТОЛЬКО этот призыв (косить армию не собираюсь), то скажите пожалуйста, и если не трудно моглибы подробно обьяснить как избежать этого призыва.

Заранне спасибо за ответы, и за то что терпите мой террор! :biggrin:

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:51

Просто мне 30 декабря этого года будет 18. И я думал что попадаю под весенний призыв. И еще вопрос, что за право на предоставление отсрочки?И почему я его не использовал?Я же учился в институте, и в ВК отсрочка оформленна на этот институт. Просто я думал что после отчисления меня заберут с весенним призывом. Если есть возможность прокосить ТОЛЬКО этот призыв (косить армию не собираюсь), то скажите пожалуйста, и если не трудно моглибы подробно обьяснить как избежать этого призыва.

Заранне спасибо за ответы, и за то что терпите мой террор! :biggrin:

Здравствуйте! Призывная комиссия выносит решения (любые) в том числе и о предоставлении отсрочки только в отношении граждан достигших призывного возраста, т.е. 18 лет, а вам 18 лет исполняется 30 декабря. В осенний призыв 2010г. вы не попадаете. Предоставление Вам отсрочки ранее незаконно. В случае если такое все-таки произошло - необходимо писать жалобу в вышестоящую Призывную комиссию или в суд.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#9 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 14:57

Здравствуйте! Призывная комиссия выносит решения (любые) в том числе и о предоставлении отсрочки только в отношении граждан достигших призывного возраста, т.е. 18 лет, а вам 18 лет исполняется 30 декабря. В осенний призыв 2010г. вы не попадаете. Предоставление Вам отсрочки ранее незаконно. В случае если такое все-таки произошло - необходимо писать жалобу в вышестоящую Призывную комиссию или в суд.
Е.Н.

Я понимаю что в осенний не попадаю, а в весенний 2011 помойму попадаю очень хоршо. Документы в институт можно подавать только с лета. Может я что-то не правильно понимаю, но в весенний призыв меня должны забрать, или это не так?

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.12.2010 15:07

Я понимаю что в осенний не попадаю, а в весенний 2011 помойму попадаю очень хоршо. Документы в институт можно подавать только с лета. Может я что-то не правильно понимаю, но в весенний призыв меня должны забрать, или это не так?

Здравствуйте! Если у вас не будет права на отсрочку и признают годным по состоянию здоровья, вас могут призвать
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 15:15

Здравствуйте! Если у вас не будет права на отсрочку и признают годным по состоянию здоровья, вас могут призвать

Я годен. Что за право на отсрочку? Как оно получается?Как "тратится"? Можно про нее по подробней??

#12 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.12.2010 15:21

Я годен. Что за право на отсрочку? Как оно получается?Как "тратится"? Можно про нее по подробней??

Все отсрочки - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на ПК представлением необходимых документов (например, отсрочка по обучению - справка с места учёбы)
626-46-44 Москва

#13 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 16:32

Все отсрочки - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на ПК представлением необходимых документов (например, отсрочка по обучению - справка с места учёбы)

Значит после отчисления меня заберут весной, если я не предоставлю мед справки о болезнях или отсрочкуиз места обучения. Но так как меня отчисляю то справки с места обучения у меня не будет. И С моими болезнями меня скорее всего возьмут в армию. Я все правильно понял??

#14 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.12.2010 16:36

Значит после отчисления меня заберут весной, если я не предоставлю мед справки о болезнях или отсрочкуиз места обучения. Но так как меня отчисляю то справки с места обучения у меня не будет. И С моими болезнями меня скорее всего возьмут в армию. Я все правильно понял??

Есть и другие основания для отсрочки, если они к вам не подходят, то да, вас могут призвать.
626-46-44 Москва

#15 IHL

IHL

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.12.2010 16:38

Есть и другие основания для отсрочки, если они к вам не подходят, то да, вас могут призвать.

Нет, других нету) Сестер и братьев родных нету, и в гос. думе я не работаю вроде бы)Спасибо всем кто здесь отписался, благодарю за помощь и ваше время!

#16 Дмитрий333

Дмитрий333

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 13.12.2010 17:03

Нет, других нету) Сестер и братьев родных нету, и в гос. думе я не работаю вроде бы)Спасибо всем кто здесь отписался, благодарю за помощь и ваше время!

А у вас на руках есть подписанная повестка ???