Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Послевузовское образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 chooze

chooze

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.10.2006 12:30

В этом году закончил институт и поступил на послевузовское обучение , но на днях пришла повестка. Как я понял,в военкомат я должен принести выписку из приказа о зачислении,диплом и форму ф-26 из военноучетного стола. Теперь несколько вопросов: 1.Чтобы получить 2 отсрочку я должен пройти медкомисию и являться годным к службе ,не помешает ли это потом при получении отмазки по состоянию здоровья? 2.Можно ли приходить с выпиской и справкой в военкомат раньше или позже даты указанной в повестке? 3. Т.к. обучение явл. фиктивным могу ли я устроиться официално на работу во время "учебы", а по окончании её устроиться в НИИ ,который предоставляет отсрочку, по своей специальности?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 24.10.2006 15:23

да действительно, богата Россия на умы.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 chooze

chooze

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.10.2006 15:27

БЛИН ОТВЕТИТ КТОНИТЬ ИЛИ КАК, ЧЁ ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ . Или в названии темы должно быть пожайлусто,умоляю . пажайлуста или как попросить админов и модераторов.

#4 chooze

chooze

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.10.2006 15:36

Полковник
Всмыле ?И по ходу ,а то так не поенятно

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.10.2006 16:40

Уважаемый chooze, 1. Сразу оговорюсь: отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется по отдельному основанию (подп. "б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), поэтому упоминание о второй отсрочке юридически некорректно. Слово "отмазка" на данном форуме неуместно. Однозначно ответить на ВАш вопрос весьма затруднительно. Требуется консультация врача. 2. Рекомендую явиться в строго установленное время. 3. С 01.01.2008 г. отсрочка по указанному Вами основанию (подп."ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") будет отменена.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.10.2006 16:42

В том случае, если военкомат узнает о фиктивном обучении, у Вас могут возникнуть проблемы.

#7 chooze

chooze

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.10.2006 17:16

Не узнает никогда,по любому ,ведь же учусь

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.10.2006 18:25

Ну что ж, тогда успехов в учебе!