Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

КМО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 J-team

J-team

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 14.12.2010 04:12

Здравствуйте. Прошел обследование в военкомате сказали нужно прийти на краеву комиссию, забрали амб. карту, дали повестку на апрель, вопрос такой в течение какого времени по закону должна быть осуществлена эта краевая комиссия, в РВК был 7 декабря, я просто понять не могу меня денамят или действительно может пройти 4 мес. прежде чем пройти КМО? Да и еще мне сказали повторно пройти СМАД хотя я сделал его в этот призыв. Могу я отказаться от прохождения СМАД в марте?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 10:09

Здравствуйте.
Прошел обследование в военкомате сказали нужно прийти на краеву комиссию, забрали амб. карту, дали повестку на апрель, вопрос такой в течение какого времени по закону должна быть осуществлена эта краевая комиссия, в РВК был 7 декабря, я просто понять не могу меня денамят или действительно может пройти 4 мес. прежде чем пройти КМО? Да и еще мне сказали повторно пройти СМАД хотя я сделал его в этот призыв. Могу я отказаться от прохождения СМАД в марте?


Здравствуйте! Медицинские документы действительны в течение 1 года. Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
Сроки проведения КМО как таковые в законодательстве не указаны, но обычно КМО проводят в тот же призыв.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 J-team

J-team

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:19

Здравствуйте! Медицинские документы действительны в течение 1 года. Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
Сроки проведения КМО как таковые в законодательстве не указаны, но обычно КМО проводят в тот же призыв.


По мед. документам понятно, спасибо за ответ. А насчет СМАД я еще написал на другой ветке форума, там почему то сказали что я обязан пройти СМАД.
http://www.gvka.ru/f...mp;#entry237567
И как я понял в принципе на КМО меня могут вызвать и в следующий призыв, или меня вообще могут не вызвать на КМО а поставить категорию по мед. документам??
Могли бы вы еще подсказать, если я пойду в РВК что бы мне уж разъяснили, пойду я все таки на КМО или мне дали отсрочку, это нужно говорить с председателями ПК или с кем??
Просто они карту амб. забрали я спросил зачем и почему только в январе отдадут, они сказали что дело отправят на КМО, я как то не задумался, а вот сейчас думаю надо уж все уточнить.

А у вас есть представители в Красноярске???

Сообщение отредактировал J-team: 14.12.2010 14:22


#4 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:30

По мед. документам понятно, спасибо за ответ. А насчет СМАД я еще написал на другой ветке форума, там почему то сказали что я обязан пройти СМАД.
http://www.gvka.ru/f...mp;#entry237567
И как я понял в принципе на КМО меня могут вызвать и в следующий призыв, или меня вообще могут не вызвать на КМО а поставить категорию по мед. документам??
Могли бы вы еще подсказать, если я пойду в РВК что бы мне уж разъяснили, пойду я все таки на КМО или мне дали отсрочку, это нужно говорить с председателями ПК или с кем??
Просто они карту амб. забрали я спросил зачем и почему только в январе отдадут, они сказали что дело отправят на КМО, я как то не задумался, а вот сейчас думаю надо уж все уточнить.

А у вас есть представители в Красноярске???


Здравствуйте! Представительства в Красноярске у нас нет. КМО может быть проведено как очно (в этом случае Вас туда должны вызвать повесткой) так и заочно. По поводу проведения в отношении вас КМО можно поинтересоваться у старшего врача.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург