Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 bagira69

bagira69

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.12.2010 13:51

Доброго времени суток. У меня созрела пара вопросов.. О себе: в армии не был, т.к. в призывном возрасте отбывал срок в "исправительном учреждении" (2001-2004гг). До исправления*, успел получить приписное. После освобождения был в военкомате. В приписном что-то черканули и сказали прийти в 2005г. т.е. через год. Никуда не ходил. Повесток никогда не получал. Недавно исполнилось 27. Вопросы: 1. Что нужно(?) / какие документы / справки / заявления и т.д. (женат, дети)... иметь при себе для получения ВБ?? 2. Чем грозит* мне моя неявка в 2005г. (до сего дня)?? Ну и на последок.. придержусь "социума".. и не буду оригинальным.. всё таки спрошу: "А не призовут ли меня???" мало ли) 27 ведь еще не 28!!)) Заранее благодарю.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:08

Доброго времени суток.

У меня созрела пара вопросов..

О себе: в армии не был, т.к. в призывном возрасте отбывал срок в "исправительном учреждении" (2001-2004гг). До исправления*, успел получить приписное. После освобождения был в военкомате. В приписном что-то черканули и сказали прийти в 2005г. т.е. через год.
Никуда не ходил. Повесток никогда не получал. Недавно исполнилось 27.

Вопросы:
1. Что нужно(?) / какие документы / справки / заявления и т.д. (женат, дети)... иметь при себе для получения ВБ??
2. Чем грозит* мне моя неявка в 2005г. (до сего дня)??

Ну и на последок.. придержусь "социума".. и не буду оригинальным.. всё таки спрошу: "А не призовут ли меня???" мало ли) 27 ведь еще не 28!!))
Заранее благодарю.

Здравствуйте! После 27 лет призвать не могут. Вы обязаны были являться только по подписанным повесткам. Записи в приписном большой роли не играют.
Идёте в ВК, пишите заявление о выдаче ВБ, проходите медкомиссию (для определения категории годности, которая указывается в ВБ). Для получения ВБ необходимо:
паспорт + его копия
приписное
4 фото 3*4 ч/Б , матовые
копия диплома
выписка из домовой книги
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург