Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Утерян паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 fomaaa

fomaaa

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:34

Добрый день. Хочу задать следующий вопрос. На момент явки в военный коммисариат калининского района , у меня утерян паспорт гражданина РФ, медецинское страховое сведетельство и прочее. Из документов на руках только свидетельство о рождении. Мед комиссию в военкомате прошел без паспорта, хотя и медкомиссия была довольно условной :biggrin: -Жалобы есть? -Да -Годен!! :icon_biggrin: Выдали повестку на отправку 20 декабря , и талончики на сдачу крови флюрографию и прочего. На вопрос о том что мне делать с паспортом , сказали придешь в паспортный стол покажешь повестку и все сделают за два дня.На что в паспортном столе мне ответили что привилегий у меня никаких нет и паспорт будет восстанавливать минимум 2 недели, плюс мне надо собрать еще документы из жил конторы и прочее. То есть я не успеваю сделать документы и сдать анализы до 20 декабря уж точно и очень сомневаюсь что до конца призыва. Хотелось бы оттянуть отправку в вооруженные силы до следующего призыва. Как поступать в этом случае?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:38

В случае не явки без уважительной причины по повестке на отправку к месту прохождения военной службы вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу. Уважительной причиной вашей неявки может быть, например, ваше заболевание, которое должно быть подтверждено документально. В случае вашего не согласия с решением призывной комиссии с решением о призыве на в/с, вы вправе обжаловать это решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. С момента обжалования данного решения, оно приостанавливается, т. е. оно не может быть реализовано либо до рассмотрения вашей жалобы призывной комиссией субъекта РФ, либо до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 fomaaa

fomaaa

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:42

Явится то я явлюсь , только без документов удостоверяющих личность и без анализов на спид и гепатит "С"

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:47

Если явитесь то, не смотря на ваши заболевания, отсутствие паспорта вы будете отправлены на сборный пункт, а со сборного пункта в воинскую часть.

626-46-44 Москва

#5 fomaaa

fomaaa

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:50

Если явитесь то, не смотря на ваши заболевания, отсутствие паспорта вы будете отправлены на сборный пункт, а со сборного пункта в воинскую часть.

Спасибо за ответ.

Но законно ли это и как этого не допустить?

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 14.12.2010 14:54

Призыв на военную службу вообще осуществляется с нарушением закона. Противостоять этому – обжаловать не законные действия.

626-46-44 Москва

#7 fomaaa

fomaaa

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.12.2010 15:25

Призыв на военную службу вообще осуществляется с нарушением закона. Противостоять этому – обжаловать не законные действия.

Разве я могу это сделать без документа удостоверяющего личность?

#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 16:30

Разве я могу это сделать без документа удостоверяющего личность?

Здравствуйте! Заявление можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В этом случае паспорт не требуется. Хотя в дальнейшем вам лучше оформить хотя бы временное удостоверение личности. Приходите в ФМС, пишите заявление об утрате паспорта и просите выдать такое удостоверение. Обязаны выдать в короткий срок.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург