Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не вовремя сдавал отсрочки. Как долго могут выдавать ВБ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MaratZ

MaratZ

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.12.2010 15:09

Добрый день! Ситуация такая: после ВУЗа поступил в аспирантуру, отнёс документы на отсрочку, но в приписном никакой отметки не сделали. Потом была отсрочка по детям (она и до сих пор есть). До достижения 27 лет ходили в военкомат, сказали, что претензий у них нет, но нужно выписку из домовой книги, а у одного ребёнка мы не успели сделать прописку, так как уже почти 3 года живём в другом городе, а делать прописку по времени долго. Сейчас мне уже исполнилось 27 лет, при трудоустройстве попросили военный билет с прикреплением к местному военкомату по временной регистрации. Вопросы: 1. Как долго оформляется ВБ по месту прописки, свидетельства о рождении детей у них должны быть (мы приносили копии), какие ещё документы могут потребоваться? 2. Могу ли я получить ВБ по месту пребывания по временной регистрации, какие документы в этом случае надо предоставить? 3. Правомерно ли требование работодателя регистрироваться в местном военкомате? Спасибо за помощь!

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 16:14

Добрый день!
Ситуация такая: после ВУЗа поступил в аспирантуру, отнёс документы на отсрочку, но в приписном никакой отметки не сделали. Потом была отсрочка по детям (она и до сих пор есть). До достижения 27 лет ходили в военкомат, сказали, что претензий у них нет, но нужно выписку из домовой книги, а у одного ребёнка мы не успели сделать прописку, так как уже почти 3 года живём в другом городе, а делать прописку по времени долго.
Сейчас мне уже исполнилось 27 лет, при трудоустройстве попросили военный билет с прикреплением к местному военкомату по временной регистрации.
Вопросы:
1. Как долго оформляется ВБ по месту прописки, свидетельства о рождении детей у них должны быть (мы приносили копии), какие ещё документы могут потребоваться?
2. Могу ли я получить ВБ по месту пребывания по временной регистрации, какие документы в этом случае надо предоставить?
3. Правомерно ли требование работодателя регистрироваться в местном военкомате?
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Сроков как таковых в данном случае не установлено, но как правило в течение месяца.
Для получения ВБ необходимо:
заявление (пишется в свободной форме)
паспорт + его копия
приписное
4 фото 3*4 ч/Б , матовые
копия диплома
выписка из домовой книги

ВБ выдаётся по месту воинского учёта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва