Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как лучше сообщить в военкомат,что у меня больничный?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Zig

Zig

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:12

Здравствуйте,дело в том,что сейчас у меня официальный больничный,а повестка пришла на завтра.Что мне делать в таком случае?А то один раз пришел в областной военкомат с больничным,а они меня выпускать не хотели обратно,не смотря на больничный и на то,что комиссия не до конца была пройдена.Заранее спасибо за ответ.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:23

Здравствуйте,дело в том,что сейчас у меня официальный больничный,а повестка пришла на завтра.Что мне делать в таком случае?А то один раз пришел в областной военкомат с больничным,а они меня выпускать не хотели обратно,не смотря на больничный и на то,что комиссия не до конца была пройдена.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Больничный лист - уважительная причина неявки по подписанной повестке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:24

День добрый. Напишите заявление с указанием причин неявки и приложите к нему копию больничного. Отправьте заказным письмом с уведомлением в военкомат
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Zig

Zig

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:28

Спасибо большое,но дело еще в том,что лично в руки повестку мне ни разу не вручали,а постоянно оставляют в двери.Как с этим быть?Имею ли я права игнорировать такие повестки?И не смогут ли за мной явиться и забрать?Что мне делать в таком случае?

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:31

Спасибо большое,но дело еще в том,что лично в руки повестку мне ни разу не вручали,а постоянно оставляют в двери.Как с этим быть?Имею ли я права игнорировать такие повестки?И не смогут ли за мной явиться и забрать?Что мне делать в таком случае?

По закону повестка вручается лично под роспись гражданину. Все остальные уведомления о явке в военкомат- незаконны. В случае, если за вами явятся- покажите больничный лист.
626-46-44 Москва

#6 Zig

Zig

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:36

Спасибо вам огромное за ответы

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.12.2010 18:11

Спасибо вам огромное за ответы

Пожалуйста, обращайтесь.
626-46-44 Москва

#8 Zig

Zig

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.12.2010 20:12

А если,допустим,в очередной раз придет повестка и ее опять же оставят в двери,а больничного у меня на тот момент не будет и за мной придут-что я могу сделать в этом случае?

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.12.2010 10:16

А если,допустим,в очередной раз придет повестка и ее опять же оставят в двери,а больничного у меня на тот момент не будет и за мной придут-что я могу сделать в этом случае?

Здравствуйте! Если к вам придут сотрудники милиции и потребуют проследовать с ними в ВК, попросите их представиться и предъявить документ, на основании которого ни собираются вас препроводить в ВК. Таким документом может быть только определение о приводе, которое выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 16.12.2010 22:42

У меня так же проблема. Есть повестка на завтра под роспись, но я болею, врач больничный лист не дал, ибо я не работаю, был у врача с температурой в среду, состояние не улучшилось, врач написал справку что я у него был и нуждаюсь в лечении. Так же есть я сдал вступительные в аспирантуру, но с приказом медлят, и говорят что будет на следующей неделе. Как бы если не зачислят, то готов служить, но вот не забрали бы до приказа о зачислении в армию.

Сообщение отредактировал SHKIPER: 16.12.2010 22:43

#11 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.12.2010 23:39

У меня так же проблема. Есть повестка на завтра под роспись, но я болею, врач больничный лист не дал, ибо я не работаю, был у врача с температурой в среду, состояние не улучшилось, врач написал справку что я у него был и нуждаюсь в лечении.
Так же есть я сдал вступительные в аспирантуру, но с приказом медлят, и говорят что будет на следующей неделе.
Как бы если не зачислят, то готов служить, но вот не забрали бы до приказа о зачислении в армию.

Нужно срочно обжаловать принятое решение. Тем более, что основания для этого есть. Отсрочку оформите весно, а сейчас главное, чтобы вас не привлекли за уклонение от призыва, т.к. решение о призыве, как я понимаю, уже принято. Если есть сложности - обратитесь к специалистам.

626-46-44 Москва

#12 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 16.12.2010 23:49

Насчет решения не знаю. Я даже мед. комиссию не проходил, я сказал что буду поступать аспирантуру и мне дали повестку и написали перечь документов по аспирантуре и все, но один экзамен перенесли и приказ задерживается.

Сообщение отредактировал SHKIPER: 16.12.2010 23:51