Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка не по месту прописки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mell_sk

mell_sk

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:48

Здраствуйте. У меня вопрос. Я всю жизнь жил в своём родном городе, есть постоянная прописка, а учусь в ханты-мансийске,растояние 500 км, на учете у них я не числюсь. Меня вызвали в учебную часть отдали повестку, я расписался. В повестке вызывают в ханты мансийский военкомат,для мед.ком. Почему мне повестку не отправили с моего родного военкомата? Разве не должны присылать повестки с того военкомата где принят на учет?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:51

Здраствуйте. У меня вопрос. Я всю жизнь жил в своём родном городе, есть постоянная прописка, а учусь в ханты-мансийске,растояние 500 км, на учете у них я не числюсь. Меня вызвали в учебную часть отдали повестку, я расписался. В повестке вызывают в ханты мансийский военкомат,для мед.ком. Почему мне повестку не отправили с моего родного военкомата? Разве не должны присылать повестки с того военкомата где принят на учет?

Здравствуйте! Обычно призывают из ВК по месту воинского учёта. Обратитесь в ваш ВК и спросите об этом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 mell_sk

mell_sk

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 14.12.2010 18:13

Здравствуйте! Обычно призывают из ВК по месту воинского учёта. Обратитесь в ваш ВК и спросите об этом.

Я звонил сказали что они имеют право тк недобор присылать повески по месту учебы, потому что один округ. Так ли это?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 18:25

Я звонил сказали что они имеют право тк недобор присылать повески по месту учебы, потому что один округ. Так ли это?

Нет, это незаконно
626-46-44 Москва

#5 mell_sk

mell_sk

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 14.12.2010 18:44

Нет, это незаконно

Хорошо. А что мне нужно сделать что бы мед комисию проходить в местном ВК?

А еще вопрос, что бы самому убедится. В приписном у меня есть одна печать. Принят на винский учет.печать моего местного военкомата. Это означает что я точно не вставал на воинский учет в другом городе?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 18:48

Хорошо. А что мне нужно сделать что бы мед комисию проходить в местном ВК?

А еще вопрос, что бы самому убедится. В приписном у меня есть одна печать. Принят на винский учет.печать моего местного военкомата. Это означает что я точно не вставал на воинский учет в другом городе?

Если бы вас приняли на учёт в другом городе, сначала поставили печать "снят с ВУ", а потом новую печать о принятии на ВУ.
Вы можете написать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку деятельности должностных лиц военкомата по месту учёбы и принятия мер прокурорского реагирования.
626-46-44 Москва

#7 mell_sk

mell_sk

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 14.12.2010 19:00

Если бы вас приняли на учёт в другом городе, сначала поставили печать "снят с ВУ", а потом новую печать о принятии на ВУ.
Вы можете написать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку деятельности должностных лиц военкомата по месту учёбы и принятия мер прокурорского реагирования.

А в какой форме пишется заявление? Можно найти какой нибудь образец? И нужно ли мне явится по данной повестке?

#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 19:07

А в какой форме пишется заявление? Можно найти какой нибудь образец? И нужно ли мне явится по данной повестке?

По повесткам вы обязаны являться. Заявление пишется в свободной форме.
626-46-44 Москва

#9 mell_sk

mell_sk

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 14.12.2010 19:20

По повесткам вы обязаны являться. Заявление пишется в свободной форме.

Спасибо, завтра схожу в ВК, посмотрю что мне там скажут. А в каком документе написано что нибудь про повестки, откуда их должны присылат? Каким документом мне руководствоваться?

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 19:21

Спасибо, завтра схожу в ВК, посмотрю что мне там скажут. А в каком документе написано что нибудь про повестки, откуда их должны присылат? Каким документом мне руководствоваться?

Раздел 2 и 4 ФЗ о воинской обязанности и военной службе
626-46-44 Москва