Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите разобраться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ринат.А

Ринат.А

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.12.2010 19:43

Доброго времени суток всем! Такая ситуация у меня,мне 21 год,паспорт я не менял и нужно срочно это сделать,вот завтра поеду в паспортный стол и начну делать,знакомые говорят,что бы поменять паспорт нужен приписной,у меня его нету,а если его нету то значит нужно получить,вот тут то всё и начинается. За все мои 21 год я вроде только 1 раз был в военкомате на мед.комиссии и всё,не где вроде не расписывался,мне не разу не прислали не одной повестки,сейчас спокойно учусь в универе,возможно конечно по этому поводу и не беспокоят меня,но не может ли получиться так,что когда я приду получать приписной мне скажут,что я скрывался или уклонялся там от военной службы? Я когда был курсе на 2ом ,как то заходил в комиссариат ,меня там не узнали даже,спросили кто я такой,сказал такой то такой,они посмотрели моё личное дело ,а оно было совершенно пустое,то есть я не стаю паходу на каком то там мед.учете,вообщем мне что нить будет грозить когда я приду получать приписной???Точнее пытаться его получить..Чёт мне маленько не по себе,когда я обо всем об этом думаю..

Сообщение отредактировал Ринат.А: 14.12.2010 19:43

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 14.12.2010 21:46

Доброго времени суток всем!
Такая ситуация у меня,мне 21 год,паспорт я не менял и нужно срочно это сделать,вот завтра поеду в паспортный стол и начну делать,знакомые говорят,что бы поменять паспорт нужен приписной,у меня его нету,а если его нету то значит нужно получить,вот тут то всё и начинается. За все мои 21 год я вроде только 1 раз был в военкомате на мед.комиссии и всё,не где вроде не расписывался,мне не разу не прислали не одной повестки,сейчас спокойно учусь в универе,возможно конечно по этому поводу и не беспокоят меня,но не может ли получиться так,что когда я приду получать приписной мне скажут,что я скрывался или уклонялся там от военной службы? Я когда был курсе на 2ом ,как то заходил в комиссариат ,меня там не узнали даже,спросили кто я такой,сказал такой то такой,они посмотрели моё личное дело ,а оно было совершенно пустое,то есть я не стаю паходу на каком то там мед.учете,вообщем мне что нить будет грозить когда я приду получать приписной???Точнее пытаться его получить..Чёт мне маленько не по себе,когда я обо всем об этом думаю..

Вам грозит административная ответственность в случае, если вы не расписывались за получение повесток.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Ринат.А

Ринат.А

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.12.2010 01:10

Вам грозит административная ответственность в случае, если вы не расписывались за получение повесток.

А если этих повесток не было? мне действительно ничего не присылали.Я даже в глаза не одну из них не видел,даже не представляю как она выглядит)))

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.12.2010 08:57

А если этих повесток не было? мне действительно ничего не присылали.Я даже в глаза не одну из них не видел,даже не представляю как она выглядит)))

Это роли не играет. Гражданин обязан состоять на воинском учете и иметь документ воинского учета. При этом вы обязаны соблюдать все правила воинского учета прописанные в законе, например сообщать в военкомат о том, что вы учитесь в ВУЗе. Так что за что оштрафовать вас всегда найдется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Ринат.А

Ринат.А

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.12.2010 10:03

Это роли не играет. Гражданин обязан состоять на воинском учете и иметь документ воинского учета. При этом вы обязаны соблюдать все правила воинского учета прописанные в законе, например сообщать в военкомат о том, что вы учитесь в ВУЗе. Так что за что оштрафовать вас всегда найдется.

А каков размер штрафа может быть?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.12.2010 10:20

А каков размер штрафа может быть?

Здравствуйте! Скорее всего, штраф до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Ринат.А

Ринат.А

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.12.2010 10:36

Здравствуйте! Скорее всего, штраф до 500 руб.

Спасибо всем огромное!Помогли очень =)