Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обучение в автошколе от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Александр Калиганов

Александр Калиганов

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.12.2010 21:03

Доброе время суток!У меня вот такая ситуация. После окончания техникума, в августе 2009 года я записался в военкомате на права категории В,С,сказали подойти за предписанием 15 сентября 2009 года, чтобы его отвезти непосредственно в саму автошколу и записаться там в группу.Я сразу задался вопросом, а как с отсрочкой?Мне в военкомате сказали,отсрочку дадим в связи с обучением на права от военкомата.Через некоторое время пришёл в военкомат,спрашиваю как на счёт обучения?Мне отвечают что всё в армию призывают!В итоге уехал 27 октября служить в ВДВ,на права не дали отучиться!Через месяц звонят моим опекунам из военкомата, и спрашивают:Почему ваш опекаемый не посещает занятия в автошколе?Ситуацию я вроде описал,и возник у меня вопрос! Могу ли я, сейчас отучиться на права от военкомата?Помоги пожалуйста с этим вопросом!Заранее спасибо!!!

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 14.12.2010 21:48

Доброе время суток!У меня вот такая ситуация. После окончания техникума, в августе 2009 года я записался в военкомате на права категории В,С,сказали подойти за предписанием 15 сентября 2009 года, чтобы его отвезти непосредственно в саму автошколу и записаться там в группу.Я сразу задался вопросом, а как с отсрочкой?Мне в военкомате сказали,отсрочку дадим в связи с обучением на права от военкомата.Через некоторое время пришёл в военкомат,спрашиваю как на счёт обучения?Мне отвечают что всё в армию призывают!В итоге уехал 27 октября служить в ВДВ,на права не дали отучиться!Через месяц звонят моим опекунам из военкомата, и спрашивают:Почему ваш опекаемый не посещает занятия в автошколе?Ситуацию я вроде описал,и возник у меня вопрос! Могу ли я, сейчас отучиться на права от военкомата?Помоги пожалуйста с этим вопросом!Заранее спасибо!!!

А как вы собираетесь доучиваться, когда пишите, что вы в армии уже? Не совсем ясны ваши цели.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Александр Калиганов

Александр Калиганов

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.12.2010 23:24

Я пришёл из армии уже!

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.12.2010 08:54

Я пришёл из армии уже!

В вашем случае конечно недоразумение получилось, что вас отправили в армию вместо автошколы, но теперь вас туда никто точно отправлять не будет. Военкомату сейчас это уже совсем не нужно, т.к. вы отслужили.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Александр Калиганов

Александр Калиганов

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.12.2010 10:38

Спасибо что помогли с ответом!!!

#6 КириллВ

КириллВ

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.10.2011 19:54

Здравствуйте, я учусь на 5-ом курсе ВУЗа. В военнкомате предложили бесплатно получить категорию С, чтобы попасть в "элитные" войска. После окончания Вуза буду поступать в аспирантуру. Вопрос такой: что мне грозит если я получу категорию С, а в дальнейшем поступлю в аспирантуру и не пойду в армию?

#7 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.10.2011 19:58

Здравствуйте, я учусь на 5-ом курсе ВУЗа. В военнкомате предложили бесплатно получить категорию С, чтобы попасть в "элитные" войска. После окончания Вуза буду поступать в аспирантуру. Вопрос такой: что мне грозит если я получу категорию С, а в дальнейшем поступлю в аспирантуру и не пойду в армию?

Здравствуйте!
Обучение на водительские права по направлению ВК не обязывает Вас к непременному призыву на ВС.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург