Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите разобраться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Stiggg

Stiggg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.12.2010 22:45

Я гражданин РФ. Постоянно прописан в городе Североморске, однако на данный момент обучаюсь по очной форме в СПБ, на дневном (очном) отделении. Сделал на 5 месяцев временную регистрацию в Выборгском районе, и хочу встать там на учёт в военкомате, для получения справки на загран паспорт. Однако проблема в том, что бы встать на учёт 1) говорят, что нужна регистрация (временная) от года и больше, а иначе не ставят 2) а если и примут, то будут делать запрос личного дела, и займёт это порядка полутора, а то и два месяца, а мне паспорт нужно оформлять сейчас. Отсюда возникают 2 вопроса 1) относительно срока с которого ставят на учёт ( я слышал что от 3 месяцев) 2) Обязательно ли ждать, когда прийдёт личное дело? ( можно ливстать и просто по новой оформить это дело? ) Заранее спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.12.2010 09:01

Минимальный срок регистрации при котором вас обязаны поставить на воинский учет 3 месяца. Так что то что военкомат говорит про один год это всего лишь ничем не подкрепленная самодеятельность. Справку вам конечно сразу вряд ли дадут, будут ждать прихода личного дела. Заводить дубликат личного дела сейчас нет никакой необходимости, т.к. вы призыву в данный момент не подлежите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Stiggg

Stiggg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.12.2010 11:44

Плакала, моя учёба за границей. Обидно. Спасибо за разъяснение. P.S. Мне в Североморском военкомате просто сказали, что должны ставить и не запрашивать дело, мол это написано в Приказе министра обороны №400 от 2.10.2007 или в постановлениее правительства № 663 от 11.11.2006. Прочитал их, но там и слова о моей ситуации нету.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.12.2010 12:07

Плакала, моя учёба за границей. Обидно. Спасибо за разъяснение.

P.S. Мне в Североморском военкомате просто сказали, что должны ставить и не запрашивать дело, мол это написано в Приказе министра обороны №400 от 2.10.2007 или в постановлениее правительства № 663 от 11.11.2006. Прочитал их, но там и слова о моей ситуации нету.

При постановке на учет в военкомате в другом городе- личное дело обязаны запросить из прежнего военкомата
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 16.12.2010 00:05

Плакала, моя учёба за границей. Обидно. Спасибо за разъяснение.

P.S. Мне в Североморском военкомате просто сказали, что должны ставить и не запрашивать дело, мол это написано в Приказе министра обороны №400 от 2.10.2007 или в постановлениее правительства № 663 от 11.11.2006. Прочитал их, но там и слова о моей ситуации нету.

Здравствуйте! Попробуйте обратиться за помощью в коллегию. Юристы коллегии максимально ускорят решение Вашей проблемы.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург