Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблемы с Военкоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 StiMler

StiMler

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 15.12.2010 17:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Вызвали в военкомат повесткой на 19 ноября,по приезду дали направление в ПСО(Психиатрическое стационарное отделение) сказали что по результатам ,скажут заберут в армию или нет(от Армии не кошу,пришёл и сказал что в армию хочу). После Обследования в ПСО прошло 17дней,но не звонка от военкомата ,не повестки так и не пришло. После того как позвонил туда мой отец(Майор Милиции) ему сказали что у меня ещё какие то проблемы с невропатологом,хотя об этом мне,во время прохождения военно-призывной медецинской комисси ничего небыло сказано. Сейчас мне дают отсрочку от армии до весны,но мне очень нужен либо военный билет либо идти в армию,так как устроиться на работу без военного билета я не могу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. P.S. Лишний раз не могу выехать в военнкомат так как живу в в 180 км от него и просто материально поездку не могу себе позволить. Но на каждую повестку приезжал.

Сообщение отредактировал StiMler: 15.12.2010 17:51

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.12.2010 18:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Вызвали в военкомат повесткой на 19 ноября,по приезду дали направление в ПСО(Психиатрическое стационарное отделение) сказали что по результатам ,скажут заберут в армию или нет(от Армии не кошу,пришёл и сказал что в армию хочу). После Обследования в ПСО прошло 17дней,но не звонка от военкомата ,не повестки так и не пришло. После того как позвонил туда мой отец(Майор Милиции) ему сказали что у меня ещё какие то проблемы с невропатологом,хотя об этом мне,во время прохождения военно-призывной медецинской комисси ничего небыло сказано. Сейчас мне дают отсрочку от армии до весны,но мне очень нужен либо военный билет либо идти в армию,так как устроиться на работу без военного билета я не могу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

P.S. Лишний раз не могу выехать в военнкомат так как живу в в 180 км от него и просто материально поездку не могу себе позволить. Но на каждую повестку приезжал.

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК об отсрочке в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 StiMler

StiMler

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 15.12.2010 18:11

а какие документы нужны?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.12.2010 18:16

а какие документы нужны?

В заявлении пишите об истребовании судом личного дела вместе со всеми медицинскими документами.
626-46-44 Москва

#5 StiMler

StiMler

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 15.12.2010 18:26

В заявлении пишите об истребовании судом личного дела вместе со всеми медицинскими документами.

А возможен ли такой вариант,что меня просто пытаються засунуть в Какой- нибудь ДисБат. Так как в этом призыве,по словам военкома, идёт набор в отличные войска.

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.12.2010 18:38

А возможен ли такой вариант,что меня просто пытаються засунуть в Какой- нибудь ДисБат. Так как в этом призыве,по словам военкома, идёт набор в отличные войска.

В дисциплинарный батальон вас не могут направить, так как туда попадают после совершения военного преступления.
626-46-44 Москва

#7 StiMler

StiMler

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 15.12.2010 18:45

В дисциплинарный батальон вас не могут направить, так как туда попадают после совершения военного преступления.

Просто не понимаю что происходит, всегда был вежлив в воекномате...и чего я им не понравился(
переживаю,могут ведь и личные дела переделать( Раньше в Армию забирали без проблем,теперь не военный билет недают и в армию не забирают

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 16.12.2010 00:01

Просто не понимаю что происходит, всегда был вежлив в воекномате...и чего я им не понравился(
переживаю,могут ведь и личные дела переделать( Раньше в Армию забирали без проблем,теперь не военный билет недают и в армию не забирают

Здравствуйте! В вашем случае можно лишь предполагать. Видимо, когда-то была зафиксирована черепно-мозговая травма или что-то в этом роде. Или были зафиксированы обмороки. Кроме того, вы наверное проходили тестирование в военкомате. Вот по результатам тестирования вас и направили в ПСО. В любом случае необходимо выяснять в военом комиссариате. Запросите у них копию выписки из решения призывной комиссии. Там будет указано по какой статье расписания болезней вам дана категория "временно не годен" Это заявление можно направить по почте.
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург