Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка на время защиты диссертации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Василий19

Василий19

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.12.2010 18:54

Добрый вечер! У меня вопрос. В 2007 году я поступил в аспирантуру. За это время успешно сдал все. Диссертация готова, но предзащита еще не пройдена. Учебное заведение продлило мне сроки обучения еще на один год. За время обучения я успел устроиться на работу и военкомат поставил меня на учет. Вопрос имею ли я право на отсрочку на время защиты диссера продолжая работать?

#2 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 15.12.2010 19:00

Добрый вечер! У меня вопрос. В 2007 году я поступил в аспирантуру. За это время успешно сдал все. Диссертация готова, но предзащита еще не пройдена. Учебное заведение продлило мне сроки обучения еще на один год. За время обучения я успел устроиться на работу и военкомат поставил меня на учет. Вопрос имею ли я право на отсрочку на время защиты диссера продолжая работать?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, Ваше учебное заведение продлило на один год именно обучение? Или предоставило год для подготовки и защиты диссертации?

#3 Василий19

Василий19

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.12.2010 19:05

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, Ваше учебное заведение продлило на один год именно обучение? Или предоставило год для подготовки и защиты диссертации?

Предоставили справку о продлении обучения.

#4 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 15.12.2010 19:14

Предоставили справку о продлении обучения.

Согласно действующему законодательству отсрочка по аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков и на подготовку и защиту квалификационной работы (но не более года). Соответственно, если продление было необходимо для освоения образовательной программы - Вы имеете право на отсрочку.

#5 Василий19

Василий19

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.12.2010 19:18

Согласно действующему законодательству отсрочка по аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков и на подготовку и защиту квалификационной работы (но не более года). Соответственно, если продление было необходимо для освоения образовательной программы - Вы имеете право на отсрочку.

К сожалению военкомат отказывается принимать данную справку и пытается затащить меня на мед.осмотр. Похоже недобор у них. Подскажите какие именно документы и по каким формам необходимо предоставить? Буду ли я считаться уклонистом? Повестки не подписывал. При этом периодически звонят на работу и угрожают.

#6 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 15.12.2010 23:46

К сожалению военкомат отказывается принимать данную справку и пытается затащить меня на мед.осмотр. Похоже недобор у них. Подскажите какие именно документы и по каким формам необходимо предоставить? Буду ли я считаться уклонистом? Повестки не подписывал. При этом периодически звонят на работу и угрожают.

Здравствуйте! А вы направьте ее по почте - ценным письмом с уведомлением с описью вложения. Приложите заявление с просьбой приобщить ее к личному делу. Уклонистом вы считаться не будете. По поводу угроз - напишите жалобу в прокуратуру.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.12.2010 23:31

К сожалению военкомат отказывается принимать данную справку и пытается затащить меня на мед.осмотр. Похоже недобор у них.

Вам уважаемый, нужно уяснить одну простую истину, - любое решение призывной комиссии, в вашем случае о предоставлении отсрочки, может быть принято только после проведения медицинского освидетельствования, которое проводится с целью определения категории годности к военной службе. Отсрочку от призыва ведь возможно предоставить только годному к этому самому призыву гражданину. А как, позвольте вас спросить, будет призывная комиссия определять вашу годность, если вы не хотите проходить медкомиссию? Ясновидящих в военкоматах знаете ли как то не наблюдается.

Интересные у вас рассуждения, однако! Сами же ранее пишете, что отсрочка предоставляется на нормативный срок обучения, т.е. в данном случае на 3 года. ВУЗ ведь никак не может этот самый норматив изменить. Так с какое же перепуга отсрочка то может в этом случае продлиться? На каком таком основании? Тут нужна справка о том, что он прошел предзащиту и о предполагаемом сроке защиты, а не о продлении обучения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.