Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблема с документами!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NSKY

NSKY

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 04:33

Здравствуйте! у меня целая история длинною во всю мою жизнь...

Детство прошло неудачно, однажды когда я был маленький мама получила малосемейку по работе жили мы там вчетвером мама, папа, я , братишка и сестренка!

Незнаю как и что конкретно произошло но мама с папой расстались, малосемейка была продана по уговору бабушки (как я считал)
Так же бабушка уверяла что пропишет всех на своей квартире, чего есстественно не сделала... Тем не менее сейчас мы живем у нее но не прописаны... но дело не в её уговорах ...

Сейчас мне 22 года, где то с 8ми лет я считаюсь воздухом, т.е. у меня нет ни единого документа подтверждающего то, что я есть человек/личность/сущность...

И вот как обычно настало время призыва в 18 лет еще со школы все даные мальчишек были направлены в военкомат, куда я пришел со своим свидетельством о рождении, сказав что паспорта у меня нет, первые 2 года я прошел медкомиссию на действующий тогда еще Полис и свидетельство о рождении! При том были деньги...

Дальше хуже, я пытался получить паспорт (мама, братишка и сестренка смогли получить паспорт поскольку от военкомата им соответственно никаких печатей ненадо было) а вот мне для того чтобы получить паспорт нужна была печать на одной бумаге о том что я действительно состою на учете в военкомате как призывник...

Прихожу в военкомат, захожу в соответствующий кабинет сидит бабуля с очень ярким макияжем, и говорит мне что не сможет поставить эту самую печать учета пока я не пройду полностью медкомиссию (хочу отметить что на тот момент появились новые полисы и старые были уже не действительны) я объясняю ей чтобы полностью пройти медкомисию нужен полис и паспорт, для получения полиса и паспорта требуется эта печать... Вообщем она отказала...

Возвращаюсь в паспортный стол объясняю ситуацию сидящей девушке она мне объясняет что это не хорошо, либо выбивайте печать либо проходите медкомиссию...

Пытаюсь идти на мировую с этой бабулей, прихожу на следующий день, её нет, решаю подождать до следующего дня, прихожу она мне твердит тоже самое...

Но ведь на самом деле для того чтобы получить паспорт мне нужна печать о том что я состою на учете в военкомате и я ХОТЯБЫ буду как мигрант но гражданин, для того чтобы получить печать нужно пройти медкомиссию, для того чтобы пройти медкомиссию нужен полис, а для получения полиса нужно закрепить себя во взрослой поликлиннике с проспиской и паспортом [b](чего мне явно не светит)...

вот и получается шесть кругов ада...

Вобщем ходил я ходил года 2-3, помнится за мной даже милиция приходила везли меня в военкомат, там я им рассказывал всю эту историю они ничего не могли возразить и отпускали... Ничем никто не может мне помочь...

Бабушка не желает прописывать хотя бы меня , хотя бы на маленький срок, да и в жэке возражают мол у вас там и там много народу прописано да еще и инвалиды!

Впрочем от одного вида моей амбулаторной карточки военкомат должен от меня отстать, она настолько толстая что некоторые врачи затрудняются её поднять, но на меня видно у всех зуб заточен !

Помогите что мне делать в данной ситуации!

Возможно я не все написал по этому если что не понятно спрашивайте...

Я не живу в Москве и Санкт Петербурге!

#2 mrkazak

mrkazak

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.12.2010 05:17

Чувак, не уверен но вроде паспортный стол при выдаче паспорта не должен от тебя требовать учет в военкомате?! :) Точно так же как и при поступлении в ВУЗ или еще куда-то) Кроме работы конечно)

#3 NSKY

NSKY

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 06:18

Тем не менее они потребовали! Я бы хотел послушать что скажет Коллегия!

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 10:25

Тем не менее они потребовали! Я бы хотел послушать что скажет Коллегия!

Здравствуйте! Вот что сказано в ПРИКАЗЕ от 10 сентября 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

П.6 при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу...)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 NSKY

NSKY

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 10:27

т.е. мне всего лишь надо было удостоверение им показать?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 10:34

т.е. мне всего лишь надо было удостоверение им показать?

Да, именно так.
626-46-44 Москва

#7 NSKY

NSKY

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 18:21

под словом Удостоверение подразумевается "Приписное свидетельство?" Потому что все документы которые выдавал военкомат в паспортном столе мы показывали!

#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 18:25

под словом Удостоверение подразумевается "Приписное свидетельство?"

Потому что все документы которые выдавал военкомат в паспортном столе мы показывали!

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу и приписное удостоверение - это одно и то же
626-46-44 Москва

#9 NSKY

NSKY

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 19:03

Но мы вот я и говорю что показывали это удостоверение, они все равно требовали эту печать... Получается что это они лишнего мне надавали?

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 19:23

Но мы вот я и говорю что показывали это удостоверение, они все равно требовали эту печать...
Получается что это они лишнего мне надавали?

Да, их требования неправомерны.
626-46-44 Москва

#11 NSKY

NSKY

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.12.2010 00:17

Хорошо... Следующий вопрос конечно не в вашей компетентности я это понимаю но вдруг вы и на него глаза мне откроете... После получения таки паспорта потребуется прописка для регистрации в поликлиннике по месту жительства, коей у меня не имеется, как этот вопрос можно обойти, ведь я не смогу пройти без нее медкоммиссию нигде...