Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не присылают повестки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 CONTI

CONTI

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 06:43

Не знаю чем там занимается наш военкомат на варшавской 83 :icon_smile: , но повесток мне не приходило вообще. :laugh:

Дело обстоит так, отчислили с очень престижного университета, с 4го курса где-то в самом конце 2009 года.
Об отчислении я сразу проинформировал военкомат по телефону.
Я конечно не знаю, что к чему, но мне 21 год и я москвич мужского пола, и должен попадать под призыв.
Но до сих пор нет ни звонков с военкомата , ни повесток - похоже РОДИНА МЕНЯ ЗАБЫЛА чтоли!.

Что делать? Обязан ли мне военкомат прислать приглашение?
Где я могу узнать подлежу ли я вообще призыву в армию?
куда звонить? кого пытать?)
Всем моим друзьям приходят повестки, а мне нет)
Может есть номер по которому мне скажут почему военкомат не желает :icon_biggrin: меня приглашать ?

позвонил вчера, а они говорят - ну Вы мол заходите и всё.... ага ...щаз.
Даже фамилию не спросили :laugh:

приходить с 9 утра до 13.... ага.... нет чтобы вечером.. так с утра блин,
было бы зачем приходить) кстати зачем?))

и риторический вопрос)))
нужно ли идти туда - не знаю куда?)

И если я приду в военкомат, допустим, что дальше?
или они мне может повестку дадут на какой-нить день, или они меня будут сразу осматривать?
или может просто время терять?

Можно ли эти вопросы решить по телефону?

п.с.
У меня есть подозрение, что бумага до военкомата об моем отчислении просто не дошла, а мои слова по телефону они вообще не воспринимают.

мне интересно, в случае если ВДРУГ меня признают годным (но я не годен по здоровью в мирное время :tongue: ),
дадут мне бумагу мол явится с вещами и тд, а я принесу им справку о том что я учусь, а т.к. официально они не получали моего отчисления,и я им принесу, что я учусь... то меня же не имеют права призвать тогда и их повестка с вещами онулируется?
или придется на военкомат в суд подавать?

после окончания ВУЗа, а мне осталось совсем мало времени доучится, мне придется проходить мед комиссию повторно, если я её пройду сейчас?

Сообщение отредактировал CONTI: 16.12.2010 06:55

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 10:07

Не знаю чем там занимается наш военкомат на варшавской 83 :icon_smile: , но повесток мне не приходило вообще. :laugh:

Дело обстоит так, отчислили с очень престижного университета, с 4го курса где-то в самом конце 2009 года.
Об отчислении я сразу проинформировал военкомат по телефону.
Я конечно не знаю, что к чему, но мне 21 год и я москвич мужского пола, и должен попадать под призыв.
Но до сих пор нет ни звонков с военкомата , ни повесток - похоже РОДИНА МЕНЯ ЗАБЫЛА чтоли!.

Что делать? Обязан ли мне военкомат прислать приглашение?
Где я могу узнать подлежу ли я вообще призыву в армию?
куда звонить? кого пытать?)
Всем моим друзьям приходят повестки, а мне нет)
Может есть номер по которому мне скажут почему военкомат не желает :icon_biggrin: меня приглашать ?

позвонил вчера, а они говорят - ну Вы мол заходите и всё.... ага ...щаз.
Даже фамилию не спросили :laugh:

приходить с 9 утра до 13.... ага.... нет чтобы вечером.. так с утра блин,
было бы зачем приходить) кстати зачем?))

и риторический вопрос)))
нужно ли идти туда - не знаю куда?)

И если я приду в военкомат, допустим, что дальше?
или они мне может повестку дадут на какой-нить день, или они меня будут сразу осматривать?
или может просто время терять?

Можно ли эти вопросы решить по телефону?

п.с.
У меня есть подозрение, что бумага до военкомата об моем отчислении просто не дошла, а мои слова по телефону они вообще не воспринимают.
мне интересно, в случае если ВДРУГ меня признают годным (но я не годен по здоровью в мирное время :tongue: ),
дадут мне бумагу мол явится с вещами и тд, а я принесу им справку о том что я учусь, а т.к. официально они не получали моего отчисления,и я им принесу, что я учусь... то меня же не имеют права призвать тогда и их повестка с вещами онулируется?
или придется на военкомат в суд подавать?

после окончания ВУЗа, а мне осталось совсем мало времени доучится, мне придется проходить мед комиссию повторно, если я её пройду сейчас?

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам. Обычно повестки после отчисления из вуза присылают сразу. Если вы пойдёте без повестки, вам должны будут выдать повестку для явки на медкомиссию. Проходите медкомиссию и вам выставляют категорию годности, ПК выносит решение в отношении вас.
Повестку с вещами могут выдать только после принятия решения ПК. А принятое ПК решение можно будет только обжаловать в суд (никакие справки его просто так не отменят).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 CONTI

CONTI

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 18:05

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам. Обычно повестки после отчисления из вуза присылают сразу. Если вы пойдёте без повестки, вам должны будут выдать повестку для явки на медкомиссию. Проходите медкомиссию и вам выставляют категорию годности, ПК выносит решение в отношении вас.
Повестку с вещами могут выдать только после принятия решения ПК. А принятое ПК решение можно будет только обжаловать в суд (никакие справки его просто так не отменят).

понятно, т.е. первый раз моё путешествие в военкомат должно закончится изъятием у них одной повестки для меня и всё?

а имеют ли они право выдать мне повестку на тот же день, в который я к ним приду?
или есть какие-то сроки?

как я понял мне надо будет МИНИМУМ 4 раза явится в военкомат?
для повестки , для медкомиссии , для решения , и в армию с вещами... так?

Сообщение отредактировал CONTI: 16.12.2010 18:06

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 18:18

понятно, т.е. первый раз моё путешествие в военкомат должно закончится изъятием у них одной повестки для меня и всё?

а имеют ли они право выдать мне повестку на тот же день, в который я к ним приду?
или есть какие-то сроки?

как я понял мне надо будет МИНИМУМ 4 раза явится в военкомат?
для повестки , для медкомиссии , для решения , и в армию с вещами... так?

Могут выдать повестку на тот же день (такая практика ведётся). Сроков в данном случае не установлено.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 CONTI

CONTI

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2010 19:30

Могут выдать повестку на тот же день (такая практика ведётся). Сроков в данном случае не установлено.

О как!

Как я понимаю на мед комиссии, вместе со мной должна быть моя мед карта.
история болезни и прочие документы.

и военкомат должен делать запрос в мою поликленнику?

неужели они её в тот же день доставят???

или они там себе на уме - в документы не заглядывают?
разве имеют право?

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.12.2010 21:07

О как!

Как я понимаю на мед комиссии, вместе со мной должна быть моя мед карта.
история болезни и прочие документы.

и военкомат должен делать запрос в мою поликленнику?

неужели они её в тот же день доставят???

или они там себе на уме - в документы не заглядывают?
разве имеют право?

Если вы подлежите призыву, никто ничего истребовать сейчас не будет. Имеют право или нет - в данном случае не разговор. Для 100%-го результата нужно предвидеть то, что они реально могут сделать.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 CONTI

CONTI

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.12.2010 00:18

Если вы подлежите призыву, никто ничего истребовать сейчас не будет. Имеют право или нет - в данном случае не разговор. Для 100%-го результата нужно предвидеть то, что они реально могут сделать.

интересный ответ-многообещающий :icon_biggrin: , спасибо, ладно - забегу как буду мимо проезжать - возьму повестку.

если и пойду служить, то хочу в разведку :cool:

#8 CONTI

CONTI

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.12.2010 14:46

мимо военкомата не проходил еще, но позвонил узнал . они действительно мало что понимают) :laugh: сначала говорят сразу на комиссию приходить, а потом оказывается есть часы приема населения по всяким там вопросам. как оказалось, мне видимо надо на эти часы и попасть, чтобы всё выяснить. :biggrin:

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 26.12.2010 15:16

мимо военкомата не проходил еще, но позвонил узнал .

они действительно мало что понимают) :laugh:

сначала говорят сразу на комиссию приходить, а потом оказывается есть часы приема населения по всяким там вопросам.

как оказалось, мне видимо надо на эти часы и попасть, чтобы всё выяснить. :biggrin:

Приемные дни в московских военкоматах - понедельник и среда.
626-46-44 Москва

#10 CONTI

CONTI

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.12.2010 23:56

Приемные дни в московских военкоматах - понедельник и среда.

Юлия, спасибо огромное.. но что-то замотался совсем..
а про понедельник и среду мне уже сказали по телефону.

думаю армия без меня обойдется... мне вот сейчас вообще не до нее стало . :rolleyes:
есть дела поважнее. :dy:

#11 negolash

negolash

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.05.2015 07:29

А вы не подскажите в чем причина в моей ситуации. Я закончил вуз в 24 года, в том году, с учета в городе где обучался я не снимался, я здесь работаю, и ждал повестки по месту жительства или на работу, но ни домой ни на работу до сих пор не было повестки (уже 2й призыв), заходил в военкомат они сказали просто, что меня будут искать якобы не скрывайтесь) в чем может тогда Модет быть причина отсутствия повестки ? Сказали домой не приходит по причине того что не снялся здесь, хотя все ребята которые учились со мной получили повестки по месту прописки или на работу. В отделе кадров я узнавал, что они предоставляют данные в военкомат.

Сообщение отредактировал negolash: 08.05.2015 07:36

#12 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 08.05.2015 11:01

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации. При постановке на воинский учет вам и вручат повестку на мероприятия по призыву.

626-46-44 Москва