Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 антоха0210

антоха0210

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.12.2010 08:54

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на отсрочку? Ситуация следующая: Мне 24 года, женат, у жены ребёнок от первого брака, ему 6 лет (1-ый класс), и 20-ть недель беременности. Как я понял в этот призыв я не пойду, т.к. просто не успею пройти комиссию. Что может быть весной?

Сообщение отредактировал антоха0210: 16.12.2010 08:56


#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 10:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Ситуация следующая:
Мне 24 года, женат, у жены ребёнок от первого брака, ему 6 лет (1-ый класс), и 20-ть недель беременности.
Как я понял в этот призыв я не пойду, т.к. просто не успею пройти комиссию.
Что может быть весной?


Здравствуйте! В настоящее время не призывают только при наличии 2 и более детей (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 антоха0210

антоха0210

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.12.2010 11:21

Здравствуйте! В настоящее время не призывают только при наличии 2 и более детей (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)


Т.е получается мне нужно официально усыновить первого ребёнка?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 11:45

Т.е получается мне нужно официально усыновить первого ребёнка?


Да, именно так.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 антоха0210

антоха0210

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.12.2010 11:56

Да, именно так.

Но в таком случае его отец должен написать отказ, чего я врятли дождусь.
Официально жена на алименты не подавала.
Может есть другие пути?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 12:11

Но в таком случае его отец должен написать отказ, чего я врятли дождусь.
Официально жена на алименты не подавала.
Может есть другие пути?


Если у него есть отец, то усыновление возможно только в случае лишения его родительских прав (ст.69 СК РФ)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 16.12.2010 13:29

Но в таком случае его отец должен написать отказ, чего я врятли дождусь.
Официально жена на алименты не подавала.
Может есть другие пути?


Добрый день,
Вам надо договориться об отказе от отцовства с отцом ребенка или лишить его отцовства через суд,
вопрос алиментов с лишением отцовства не сваязан
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 антоха0210

антоха0210

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.12.2010 06:38

Добрый день,
Вам надо договориться об отказе от отцовства с отцом ребенка или лишить его отцовства через суд,
вопрос алиментов с лишением отцовства не сваязан

Спасибо огромное за помощь, попробую.

#9 aleks9999

aleks9999

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 19.12.2010 01:48

Добрый вечер. Может пишу не в ту тему, но всё же расчитываю на консультацию. Я поступил в этом году в аспирантуру на очное, бюджет. Закончил ВУЗ в июне. Повестка пришла только в сентябре и то по почте, я нигде не расписывался за её получение, соответственно проигнорировал. Больше никто не вызывал. Приказ о моём зачислении датирован 1 декабря, т.е. все документы у меня на руках. ВУЗ сам отправил в военкомат справку о моём зачислении в аспирантуру по какой-то там специальной форме. Имеют ли право меня забрать в армию в такой ситуации? PS: я живу и учусь в Питере, прописан в другом городе. Регистрацию в Питере ещё не оформлял. Это так, на всякий случай, информация.

Сообщение отредактировал aleks9999: 19.12.2010 02:03


#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.12.2010 10:36

aleks9999, добрый день! Вам необходимо лично явиться в военкомат в котором стоите на учете, предоставить копию диплома о высшем образовании и справку по Приложению №2. После прохождения мед. комиссии (при условии освидетельствования по категории годности А или Б), на призывноя комиссии обязаны оформить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 aleks9999

aleks9999

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:20

Ок. Спасибо. А если я это сделаю в январе?! Просто сейчас по времени не получается. да и военкомат ведёт себя странно по отношению к некоторым студентам. Вчера, например, приходила милиция забирать парня, студента 5 курса, хотя ему не была вручена ни одна повестка, они вообще не приходили. Было вмешательство начальства ВУЗа, парня не забрали, но вывод один напрашивается...до конца этого призыва лучше не ходить. И ещё: я проходил комиссию год назад, мне обязательно её опять проходить? Признан годным. И что будет, если я не пойду сам? В ВУЗе сказали, что моё присутствие не обязательно, ребята старше меня в аспирантуре также сами не ходили.

Сообщение отредактировал aleks9999: 19.12.2010 12:21


#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:36

Ок. Спасибо. А если я это сделаю в январе?! Просто сейчас по времени не получается. да и военкомат ведёт себя странно по отношению к некоторым студентам. Вчера, например, приходила милиция забирать парня, студента 5 курса, хотя ему не была вручена ни одна повестка, они вообще не приходили. Было вмешательство начальства ВУЗа, парня не забрали, но вывод один напрашивается...до конца этого призыва лучше не ходить.

И ещё: я проходил комиссию год назад, мне обязательно её опять проходить? Признан годным. И что будет, если я не пойду сам? В ВУЗе сказали, что моё присутствие не обязательно, ребята старше меня в аспирантуре также сами не ходили.

Оформить отсрочку Вы можете только во время проведения призывной кампании, т.е. до 31 декабря. В межпризывной период отсрочку Вам никто не оформит. Мед. комиссию необходимо пройти снова.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 aleks9999

aleks9999

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:40

Если я пойду в январе с документами, а потом в начале весеннего призыва, это не будет нарушением закона?

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:55

Если я пойду в январе с документами, а потом в начале весеннего призыва, это не будет нарушением закона?

Будет. Могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 aleks9999

aleks9999

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 19.12.2010 13:03

Будет. Могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.



Юлия, это что означает? Что я должен буду выплатить штраф и в каком размере? Вы не могли бы подробнее рассказать об этом. Дело в том, что в этот призыв сильный недобор и рассчитывать на законные действия военкомата не приходится.

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.12.2010 13:41

Юлия, это что означает? Что я должен буду выплатить штраф и в каком размере? Вы не могли бы подробнее рассказать об этом. Дело в том, что в этот призыв сильный недобор и рассчитывать на законные действия военкомата не приходится.

aleks9999, у Вас есть законное право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". По правилам воинского учета Вы обязаны сами явиться в военкомат, уведомить о том, что поступили в аспирантуру, предоставить подтверждающие документы и оформить отсрочку. Зп неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность (штраф от 100 до 500 руб.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#17 aleks9999

aleks9999

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 19.12.2010 13:53

aleks9999, у Вас есть законное право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". По правилам воинского учета Вы обязаны сами явиться в военкомат, уведомить о том, что поступили в аспирантуру, предоставить подтверждающие документы и оформить отсрочку. Зп неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность (штраф от 100 до 500 руб.)



Спасибо большое, Юлия!

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.12.2010 15:00

Спасибо большое, Юлия!

Подалкйста, возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург