Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Окредитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Бержерак

Бержерак

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 16.12.2010 14:49

В 2009 году мне исполнилось 18 лет на тот момент я учился в школе! Мне дали отсрочку чтобы доучиться. В сентябре 2010 я поступил в Колледж культуры.На специальность(актёрское искусство) которая набирается один раз в 4 года. В октябре мне пришла повестка,на письма от колледжа военкомат не реагирует. Я могу расчитывать на отсрочку чтобы доучиться? Окредитация моего колледжа будет летом 2011. Если я дотяну до окредитации.Мне предоставят отсрочку? Помогите пожалуйста :(

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 14:58

В 2009 году мне исполнилось 18 лет на тот момент я учился в школе!
Мне дали отсрочку чтобы доучиться.
В сентябре 2010 я поступил в Колледж культуры.На специальность(актёрское искусство) которая набирается один раз в 4 года. В октябре мне пришла повестка,на письма от колледжа военкомат не реагирует.
Я могу расчитывать на отсрочку чтобы доучиться?

Окредитация моего колледжа будет летом 2011.
Если я дотяну до окредитации.Мне предоставят отсрочку?

Помогите пожалуйста :(


Здравствуйте! Отсрочка по обучению в ССУЗе не предоставляется (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Бержерак

Бержерак

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 16.12.2010 15:03

Здравствуйте! Отсрочка по обучению в ССУЗе не предоставляется (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).



Дело в том,что с окредитацией моя специальность станет высшим образованием!
Разве мне не дадут отсрочку?

#4 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 16.12.2010 16:01

Вы обучаетесь в образовательном учреждении среднего проф.образования, ни о каком высшем проф.образовании здесь речи не идет. Для получения отсрочки по обучению, Вам остается только поступить на очную форму обучения в вуз, имеющий гос.аккредитацию по соответствующим специальностям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Бержерак

Бержерак

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 16.12.2010 16:42

Вы обучаетесь в образовательном учреждении среднего проф.образования, ни о каком высшем проф.образовании здесь речи не идет.
Для получения отсрочки по обучению, Вам остается только поступить на очную форму обучения в вуз, имеющий гос.аккредитацию по соответствующим специальностям.



спасибо большое за помощь!)

#6 Бержерак

Бержерак

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 16.12.2010 16:52

спасибо большое за помощь!)


Скажите,вот я подал на военкомат иск в суд по здоровью...
В случаи проигрыша,меня сразу заберают в армию?

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 16.12.2010 17:13

Скажите,вот я подал на военкомат иск в суд по здоровью...
В случаи проигрыша,меня сразу заберают в армию?


Если вы подали заявление об оспаривании решения ПК, то в случае вынесения решения суда не в вашу пользу после вступления этого решения в силу призывные мероприятия будут возобновлены, и вы подлежите призыву (если, конечно, это произойдёт до окончания призывного периода).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург