Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

решение призывной коммисии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Zolotan

Zolotan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.12.2010 09:58

Добрый день. Весно1 2010 года прошел мед.комиссию в военкомате уложился до 15 июля, Диагноз язва желудка с состоявшемся кровотечением в 2007 году (отсрочка в течении 5 лет после оного категория В). В военкомате сказали прийти в октябре на подтверждение и получение военного билета. Отправили в выше стоящий военкомат. Там мне говорят, что я здоров и отправляют на еще одно обследование. Обследование я прошел и т.к. там снова написали что язвы желудка не обнаружено (т.к. повестки не было, в военкомат я больше не заходил, комиссия пройдена.) , я вернулся в Москву и поступил в аспирантуру. По почте отправил письмо в военкомат с еще одной выпиской из больницы о том, что у меня была язва желудка с состоявшимся кровотечением в 2007 году и просьбой выдать мне решение призывной комиссии. После получения письма (1.11.10) военкомат начал налегать на телефон и оставлять на автоответчике прикольные сообщения. После того как он все-таки дозвонился до моих родителей, они выяснили, что я в Москве они начали им угрожать прокуратурой. Решение призывной комиссии я так и не получил. Справку что я поступил в аспирантуру пока не отправлял. Стоит ли наедятся, что военкомат выдаст мне решение призывной комиссии? Как можно передать справку в военкомат, если нет физической возможности явится в ОВК г. Находки (где стою на учете), и имеет смысл. P.S. Язвенное кровотечение состоялось в 20.09.057, а 09.09.2012 мне 27 лет будет. Очень буду рад если поможете определится.

Сообщение отредактировал Zolotan: 17.12.2010 10:00

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 17.12.2010 10:28

Добрый день.

Весно1 2010 года прошел мед.комиссию в военкомате уложился до 15 июля, Диагноз язва желудка с состоявшемся кровотечением в 2007 году (отсрочка в течении 5 лет после оного категория В).

В военкомате сказали прийти в октябре на подтверждение и получение военного билета. Отправили в выше стоящий военкомат. Там мне говорят, что я здоров и отправляют на еще одно обследование. Обследование я прошел и т.к. там снова написали что язвы желудка не обнаружено (т.к. повестки не было, в военкомат я больше не заходил, комиссия пройдена.) , я вернулся в Москву и поступил в аспирантуру.
По почте отправил письмо в военкомат с еще одной выпиской из больницы о том, что у меня была язва желудка с состоявшимся кровотечением в 2007 году и просьбой выдать мне решение призывной комиссии.

После получения письма (1.11.10) военкомат начал налегать на телефон и оставлять на автоответчике прикольные сообщения.
После того как он все-таки дозвонился до моих родителей, они выяснили, что я в Москве они начали им угрожать прокуратурой.

Решение призывной комиссии я так и не получил. Справку что я поступил в аспирантуру пока не отправлял.

Стоит ли наедятся, что военкомат выдаст мне решение призывной комиссии?
Как можно передать справку в военкомат, если нет физической возможности явится в ОВК г. Находки (где стою на учете), и имеет смысл.
P.S.
Язвенное кровотечение состоялось в 20.09.057, а 09.09.2012 мне 27 лет будет.

Очень буду рад если поможете определится.

Здравствуйте! Если решение о призыве в отношении вас вынесено, то теперь его отменить может только вышестоящая ПК или суд. Нереализованные решения отменяются по окончании призывного периода вышестоящей ПК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Zolotan

Zolotan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.12.2010 10:37

Здравствуйте! Если решение о призыве в отношении вас вынесено, то теперь его отменить может только вышестоящая ПК или суд. Нереализованные решения отменяются по окончании призывного периода вышестоящей ПК.

Я решение призывной комиссии на руки так и не получил.
На призывной комиссии в Находке Категория В должна была быть. во Владивостоке были не согласны. В Связи с чем я и написал письмо в военкомат. Я не хочу, чтобы мне вручили еще одну повестку и с вещами забрали меня.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.12.2010 14:35

Я решение призывной комиссии на руки так и не получил.
На призывной комиссии в Находке Категория В должна была быть. во Владивостоке были не согласны. В Связи с чем я и написал письмо в военкомат. Я не хочу, чтобы мне вручили еще одну повестку и с вещами забрали меня.

Если вы на данный момент находитесь в Москве, то вы обязаны обратиться в райвоенкомат Москвы для постановки на ВУ.

Что касается решения призывной комиссии- то вы можете забрать ее только лично или по запросу суда.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Alexey1111

Alexey1111

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.12.2010 16:37

Если вы на данный момент находитесь в Москве, то вы обязаны обратиться в райвоенкомат Москвы для постановки на ВУ.

Даже в случае временного пребывания? Хотелось бы со ссылками на законы/постановления. Спасибо.

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 17.12.2010 16:55

Даже в случае временного пребывания? Хотелось бы со ссылками на законы/постановления. Спасибо.

Если срок вашего пребывания превышает 3 месяца (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)
626-46-44 Москва

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.12.2010 16:57

статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
- Обязанности граждан по воинскому учету
626-46-44 Москва

#8 Alexey1111

Alexey1111

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.12.2010 17:03

статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
- Обязанности граждан по воинскому учету

Спасибо за быстрый ответ! Но там речь идёт только о пребывании на срок более трех месяцев, для меньших сроков это ведь не действует?

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 17.12.2010 17:48

Спасибо за быстрый ответ! Но там речь идёт только о пребывании на срок более трех месяцев, для меньших сроков это ведь не действует?

Да, именно так
626-46-44 Москва

#10 Alexey1111

Alexey1111

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.12.2010 18:05

Да, именно так

Таким образом, если я раз в 3 месяца буду заезжать в город, где постоянно проживаю, то всё будет в порядке — я живу "временно пребываю" в другом городе 89 дней, потом появляюсь в своём городе, меня там видит кто-нибудь из знакомых (который потом может засвидельствовать, что я был в городе в этот день), и я уезжаю обратно на 89 дней в другой город. А если не ездить, то это будет статья 21.6 КоАП или уже по УК можно показать умысел в уклонении?
Огромное спасибо за ответы!

#11 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.12.2010 18:37

Таким образом, если я раз в 3 месяца буду заезжать в город, где постоянно проживаю, то всё будет в порядке — я живу "временно пребываю" в другом городе 89 дней, потом появляюсь в своём городе, меня там видит кто-нибудь из знакомых (который потом может засвидельствовать, что я был в городе в этот день), и я уезжаю обратно на 89 дней в другой город. А если не ездить, то это будет статья 21.6 КоАП или уже по УК можно показать умысел в уклонении?
Огромное спасибо за ответы!

Ну в таком случае, вам уже необходимо будет объясняться с военкоматом города, где вы постоянно проживаете. Так как они будут интересоваться вашей длительной неявкой к ним))
626-46-44 Москва

#12 Zolotan

Zolotan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2010 18:12

Если срок вашего пребывания превышает 3 месяца (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)

Чтобы пойти в военкомат мне нужно зарегистрироваться в москве, причем официально. Такой возможности нет. Могу ли я не выписываться сниматься с учета в военкомате в Находке зарегистрироваться в Москве?

Ну в таком случае, вам уже необходимо будет объясняться с военкоматом города, где вы постоянно проживаете. Так как они будут интересоваться вашей длительной неявкой к ним))

22 октября я был последний раз в Находкинском ОВК, а угрозы были буквально недавно. Как быстро они могут завести на меня уголовное дело и есть ли у них основание для заведения УД. Если я не явился. После прохождения мед комиссии в военкомат после очередного врача, повестку мне не выдавали.

Сообщение отредактировал Zolotan: 19.12.2010 18:27

#13 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 19.12.2010 20:15

Здравствуйте. Для принятия Вас на воинский учет в Москве необходимо иметь временную регистрацию сроком не менее чем на 3 месяца. Советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда от 3.04.2008 года № 3.

626-46-44 Москва

#14 Zolotan

Zolotan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.12.2010 00:24

Здравствуйте. Для принятия Вас на воинский учет в Москве необходимо иметь временную регистрацию сроком не менее чем на 3 месяца. Советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда от 3.04.2008 года № 3.

отсюда вывод, зарегистрироваться в Москве легально не могу. а по первому вопросу что можете подсказать?

#15 Alexey1111

Alexey1111

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.12.2010 10:08

Простите, а зачем мне с ними объясняться? Существует ли законное основание для того, чтобы я к ним сам явился, если я не нарушаю ФЗ О воинской обязанности и военной службе - то есть имею отсрочку до N-ого года? (Насколько я понимаю, если я теряю отсрочку и, зная об этом, не являюсь сам в ВК или препятствую вручению мне повестки, временно пребывая в другом городе, то на суде это можно счесть уклонением?)

#16 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.12.2010 10:32

Простите, а зачем мне с ними объясняться? Существует ли законное основание для того, чтобы я к ним сам явился, если я не нарушаю ФЗ О воинской обязанности и военной службе - то есть имею отсрочку до N-ого года? (Насколько я понимаю, если я теряю отсрочку и, зная об этом, не являюсь сам в ВК или препятствую вручению мне повестки, временно пребывая в другом городе, то на суде это можно счесть уклонением?)

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам.
626-46-44 Москва

#17 Alexey1111

Alexey1111

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.12.2010 11:48

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам.

Но на форуме неоднократно было упомянуто постановление:

Согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3 апреля 2008 г. если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Насколько я понимаю, елси я не «убываю», то есть не временно пребываю менее 90 дней, то это постановление не может быть применено ко мне? Очень благодарен за ответы!

#18 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.12.2010 12:13

Но на форуме неоднократно было упомянуто постановление:
Насколько я понимаю, елси я не «убываю», то есть не временно пребываю менее 90 дней, то это постановление не может быть применено ко мне? Очень благодарен за ответы!

В конечном счёте, факт уклонения доказывается гособвинителем в суде
626-46-44 Москва

#19 Alexey1111

Alexey1111

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.12.2010 12:19

В конечном счёте, факт уклонения доказывается гособвинителем в суде

Несомненно, ответ правильный, но не информативный. Может быть есть какая-то статистика, сколько уголовных дел возбуждается в случаях такого законного почти-уклонения? Ведь постановление неспроста было сделано, потому что формально убытие на новое место жительство - это административное нарушение, но этим пользовались и поэтому дыру в законе пришлось заткнуть, расценивая это как уклонение.

#20 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 20.12.2010 13:01

Несомненно, ответ правильный, но не информативный. Может быть есть какая-то статистика, сколько уголовных дел возбуждается в случаях такого законного почти-уклонения? Ведь постановление неспроста было сделано, потому что формально убытие на новое место жительство - это административное нарушение, но этим пользовались и поэтому дыру в законе пришлось заткнуть, расценивая это как уклонение.

В том случае, если будет доказано, что убытие на другое место жительства осуществлялось именно с целью уклонения от призыва, то возможна уголовная ответственность
626-46-44 Москва