Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Samara2010

Samara2010

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17.12.2010 21:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить вопрос. У моего сына сколиоз 3 степени, перекос таза. Собрали все документы, сделали новые снимки, получили описание. Хирург заполнил акт осмотра от военкомата. Все как положено. В ноябре прошли комиссию военкомате, она признала сына негодным по статье 66в. Документы отправили в областную комиссию. Мы написали заявление в военкомат с просьбой выдать решение призывной комиссиии. Прошел месяц. Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что нужно прийти в военкомат в субботу, т.е завтра, и они расскажут куда подъехать на областную комиссию- в Сызрань. Якобы комиссия признает сына годным к службе в армии., что возможно его положат в госпиталь там на обследование. А в сызрани уже как известно распределитель, оттуда забирают уже в армию. Как нам быть?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.12.2010 21:57

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как решить вопрос. У моего сына сколиоз 3 степени, перекос таза. Собрали все документы, сделали новые снимки, получили описание. Хирург заполнил акт осмотра от военкомата. Все как положено. В ноябре прошли комиссию военкомате, она признала сына негодным по статье 66в. Документы отправили в областную комиссию. Мы написали заявление в военкомат с просьбой выдать решение призывной комиссиии. Прошел месяц. Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что нужно прийти в военкомат в субботу, т.е завтра, и они расскажут куда подъехать на областную комиссию- в Сызрань. Якобы комиссия признает сына годным к службе в армии., что возможно его положат в госпиталь там на обследование. А в сызрани уже как известно распределитель, оттуда забирают уже в армию. Как нам быть?

В первую очередь получить решение районной призывной комиссии. Вызов на так называемое КМО - контрольное медицинское освидетельствование нужно зафиксировать документально, т.е. получить повестку на него. Иначе, действительно, вашего сына могут отправить в войска. Такое практикуется, в частности, в Московской области.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Samara2010

Samara2010

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17.12.2010 22:03

В первую очередь получить решение районной призывной комиссии. Вызов на так называемое КМО - контрольное медицинское освидетельствование нужно зафиксировать документально, т.е. получить повестку на него. Иначе, действительно, вашего сына могут отправить в войска. Такое практикуется, в частности, в Московской области.

А почему оно проходит в Сызрани? Разве в Самаре нет областной комиссии? И почему вызываю не повесткой. Диагноз то у нас непризывной.

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.12.2010 10:31

А почему оно проходит в Сызрани? Разве в Самаре нет областной комиссии? И почему вызываю не повесткой. Диагноз то у нас непризывной.

Здравствуйте! Ваш сын обязан являться только по подписанным повесткам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Samara2010

Samara2010

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.12.2010 10:56

Здравствуйте! Ваш сын обязан являться только по подписанным повесткам

Здравствуйте! И как нам все таки теперь решить вопрос? Я хочу оформить доверенность на представление интересов. Мы 19 ноября оставили в военкомате заявление о выдаче решения призывной комиссии. Месяц прошел, ответ нам не дали. Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката в Самаре.

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.12.2010 12:08

Здравствуйте! И как нам все таки теперь решить вопрос? Я хочу оформить доверенность на представление интересов. Мы 19 ноября оставили в военкомате заявление о выдаче решения призывной комиссии. Месяц прошел, ответ нам не дали. Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката в Самаре.

В Самаре мы не работаем, поэтому не могу вам посоветовать кого-либо.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 regent

regent

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.12.2010 17:56

В Самаре мы не работаем, поэтому не могу вам посоветовать кого-либо.

В Самаре есть хороший адвокат Мотин Анатолий Владимирович, мы обращались к нему по достаточно деликатному вопросу и получили, как нам кажется, очень хорошую помощь. Его тел.8-927-732-25-35.

#8 turbosuslik

turbosuslik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.12.2010 21:18

Та же самая ситуация, тоже в Самаре. 25 декабря 2010. Сначала позвонили(!) с сотового(!!) и сказали придти в военкомат чтобы меня отправили в Сызрань на подтверждение диагноза. Я спросил, документы нужны, паспорт там, приписное?... Ответили нет(!) Я в шоке, потом уже позвонил знакомым. Мне сказали "Бред, забей и забудь". Я согласился. 27 декабря 2010. В почтовом ящике повестка. Все тоже самое, только сказано при себе иметь паспорт. Еще написано (дословно): "срочно прибыть к врачу для утверждения диагноза в г Сызрань". Болезни две: атопический дерматит и плоскостопие второй степени со второй степенью артроза. И вопрос, если я все-таки поеду, есть такие шансы, что у меня все эти болезни снимут и тут же отправят служить? Ни за что никто не расписывался. Так понимаю, что имею полное право не идти, пока не подписывался... Но вот вопрос, и сколько раз так можно не ходить по таким повесткам (без подписи)? В итоге ко мне с милицией не придут?

Сообщение отредактировал turbosuslik: 27.12.2010 21:21

#9 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 27.12.2010 22:36

Здравствуйте. В военкомат Вы обязаны являться по повесткам полученным лично. Если военкомат не сможет вручить повестку лично, то может воспользоваться помощью сотрудников милиции, они разыщут Вас и вручат повестку под роспись. Указанные Вами заболевания дают право на освобождение от призыва на военную службу, на сборном пункте может произойти все что угодно.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 turbosuslik

turbosuslik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.12.2010 01:18

Большое Вам спасибо за ответ!