Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Регистрация по месту жительства без наличия военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Liska

Liska

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2010 21:48

Добрый день! Столкнулась с проблемой: не могу прописать сына по новому месту жительства. Когда пришли регистрироваться по месту жительства, то сказали, что сыну необходимо поставить отметку о постановке на учет в военкомате. До этого сын был прописан в том же районе, в котором и хотим зарегистрироваться по новому месту жительства. Но! Приписан к военкомату ДРУГОГО района - по месту фактического проживания. К воинской службе признан негодным. Военный билет не получал. (18 лет исполнилось в июле). Ни в одном из военкоматов отметку о постановке на учет делать отказываются, т.к. якобы необходимо сначала получить военный билет. В одном военкомате нам говорят, что военный билет он должен получить по месту прописки, а в другом - по месту получения приписного. Советуют прописаться в районе по месту проживания. Что делать???

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.12.2010 22:00

Добрый день!
Столкнулась с проблемой: не могу прописать сына по новому месту жительства. Когда пришли регистрироваться по месту жительства, то сказали, что сыну необходимо поставить отметку о постановке на учет в военкомате. До этого сын был прописан в том же районе, в котором и хотим зарегистрироваться по новому месту жительства. Но! Приписан к военкомату ДРУГОГО района - по месту фактического проживания. К воинской службе признан негодным. Военный билет не получал. (18 лет исполнилось в июле). Ни в одном из военкоматов отметку о постановке на учет делать отказываются, т.к. якобы необходимо сначала получить военный билет. В одном военкомате нам говорят, что военный билет он должен получить по месту прописки, а в другом - по месту получения приписного. Советуют прописаться в районе по месту проживания. Что делать???

Написать жалобу в органы прокуратуры на начальника местного отдела Федеральной миграционной службы. То, что с вами делают, называется издевательством: закон не предусматривает зависимости постановки на регистрационный учет от постановки на воинский учёт. Поэтому вас без проблем, даже при полном отсутствии военного билета (приписного свидетельства) обязаны зарегистрировать. Если не помогут в прокуратуре - обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Manred

Manred

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 17.12.2010 22:14

Здравствуйте,вчера показали личное дело там написано пониженное питание,хотя у меня недостаточность питания,измерили рост-186,вес-61,послали на ФГДС в поликлинику,там записали на вторник,а прийти в военкомат нужно 20.12.,позвонили военкому он ответил,что я во вторник должен быть уже в армии. Получается отсрочку не собираются давать и ,вообще, в документах сделали недостоверную запись,чтобы поставить категорию Б3. В понедельник я не собираюсь идти в военкомат,знаю там сразу дадут повестку на призыв. Лучше обратиться в суд или в прокуратуру?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.12.2010 00:11

Только в суд, т.к. после приема заявления к рассмотрению все призывные действия приостанавливаются. Только о подаче заявления нужно обязательно письменно уведомить об этом факте военкомат и представить им копию заявления с отметкой суда.
Владимир Николаевич
Бывший военком.