Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пластика ПКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.12.2010 16:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. Я являюсь призывником. Недавно сделал операцию на колене по поводу разрыва передней крестообразной связки. Врач военно-медецинской академии в Петербурге (где я оперировался) ещё перед операцией сказал что в армии я служить не должен, т. е. мне полагается военный билет с категорией В - ограниченно годен. В военкомате на предварительной комиссии мне дали отсрочку на 1 год (категория Г - временно не годен), после чего обещали призвать. Комиссии областного военкомата ещё не было. Я снова съездил в военно-медицинскую академию, где мне чётко указали на конкретный пункт в законе (ст. 65 Положения о военно-врачебной экспертизе), который нарушен военкоматом. Как мне поступить дальше, куда и к кому конкретно обратиться, с каким заявлением, жалобой или др. документом. Можно ли подать в суд сейчас или это надо делать через год. Буду крайне признателен за любой совет.

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 18.12.2010 16:10

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне быть. Я являюсь призывником. Недавно сделал операцию на колене по поводу разрыва передней крестообразной связки. Врач военно-медецинской академии в Петербурге (где я оперировался) ещё перед операцией сказал что в армии я служить не должен, т. е. мне полагается военный билет с категорией В - ограниченно годен. В военкомате на предварительной комиссии мне дали отсрочку на 1 год (категория Г - временно не годен), после чего обещали призвать. Комиссии областного военкомата ещё не было. Я снова съездил в военно-медицинскую академию, где мне чётко указали на конкретный пункт в законе (ст. 65 Положения о военно-врачебной экспертизе), который нарушен военкоматом.
Как мне поступить дальше, куда и к кому конкретно обратиться, с каким заявлением, жалобой или др. документом. Можно ли подать в суд сейчас или это надо делать через год. Буду крайне признателен за любой совет.

Вам следует написать заявление в ПК субъекта о вызове вас на КМО, чтобы отменили кат. Г и поставили вам кат. В, прикрепите к заявлению копий мед. документов из академий, а оригиналы представите на ПК субъекта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 18.12.2010 16:39

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне быть. Я являюсь призывником. Недавно сделал операцию на колене по поводу разрыва передней крестообразной связки. Врач военно-медецинской академии в Петербурге (где я оперировался) ещё перед операцией сказал что в армии я служить не должен, т. е. мне полагается военный билет с категорией В - ограниченно годен. В военкомате на предварительной комиссии мне дали отсрочку на 1 год (категория Г - временно не годен), после чего обещали призвать. Комиссии областного военкомата ещё не было. Я снова съездил в военно-медицинскую академию, где мне чётко указали на конкретный пункт в законе (ст. 65 Положения о военно-врачебной экспертизе), который нарушен военкоматом.
Как мне поступить дальше, куда и к кому конкретно обратиться, с каким заявлением, жалобой или др. документом. Можно ли подать в суд сейчас или это надо делать через год. Буду крайне признателен за любой совет.

По поводу заболевания лучше проконсультироваться в медицинском разделе нашего форума.
В суд с заявлением вы можете обратиться не позднее 3х месяцев с момента, когда было нарушено ваше право на освобождение или вам стало об этом известно...
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#4 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.12.2010 17:23

Вам следует написать заявление в ПК субъекта о вызове вас на КМО, чтобы отменили кат. Г и поставили вам кат. В, прикрепите к заявлению копий мед. документов из академий, а оригиналы представите на ПК субъекта.

Большое спасибо за помощь!!!

А КМО и комиссия в областном военкомате одно и то же?

#5 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 18.12.2010 17:27

Большое спасибо за помощь!!!

А КМО и комиссия в областном военкомате одно и то же?

КМО - это контрольное медицинское освидетельствование в ВК субъекта.

юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#6 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 18.12.2010 18:10

Здравствуйте!

Чтобы освободили от службы по ст.65 нужно нарушение функции ( ограничение сгибания/разгибания колена) или НЕСТАБИЛЬНОСТЬ сустава , если этого нету то вы годны к службе в армии !!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#7 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.12.2010 15:21

Последовал вашему совету, получил ответ уже на следующий день, категорию пересмотрели, а со мной были крайне вежливы и обходительны.
Ещё раз огромное вам спасибо!

#8 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 25.12.2010 15:44

Последовал вашему совету, получил ответ уже на следующий день, категорию пересмотрели, а со мной были крайне вежливы и обходительны.
Ещё раз огромное вам спасибо!

Тебе повезло , это бывает крайне редко !!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез