Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

непростая ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 coward

coward

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 18.12.2010 17:35

добрый день, у меня такая ситуация: по направлению от военкомата прошел обследование (фгс), с диагнозом "эрозивный бульбит", в районном военкомате поставили категорию "г" и отправили в областной. оттуда направили снова в областную больницу на фгс для подтверждения диагноза. в этот раз обследование проводили двое, один из них - представитель военкомата. во время процедуры один из них сказал, что есть эрозии, но т.к. они проходят за 10 дней, то поставили просто хр.гастродуоденит и все. теперь нужно идти с результатом в облвоенкомат, но с таким диагнозом рассчитывать не на что. я уверен, что обследование было проведено необъективно. что теперь делать? писать жалобу или заявление в суд? ситуация осложняется тем, что на следующей неделе я собираюсь уехать на новый год и разбираться с военкоматом будет некогда. как же поступить? идти в военкомат с этим результатом, а затем писать жалобу? и что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат с результатами обследования до 31 декабря? что будет с моим делом по окончании этого призыва? на руках 2 заключения фгс с диагнозом эрозивный гастрит, бульбит + катаральный эзофагит, из двух больниц.

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 18.12.2010 17:46

добрый день, у меня такая ситуация: по направлению от военкомата прошел обследование (фгс), с диагнозом "эрозивный бульбит", в районном военкомате поставили категорию "г" и отправили в областной. оттуда направили снова в областную больницу на фгс для подтверждения диагноза. в этот раз обследование проводили двое, один из них - представитель военкомата. во время процедуры один из них сказал, что есть эрозии, но т.к. они проходят за 10 дней, то поставили просто хр.гастродуоденит и все. теперь нужно идти с результатом в облвоенкомат, но с таким диагнозом рассчитывать не на что. я уверен, что обследование было проведено необъективно. что теперь делать? писать жалобу или заявление в суд? ситуация осложняется тем, что на следующей неделе я собираюсь уехать на новый год и разбираться с военкоматом будет некогда.

как же поступить? идти в военкомат с этим результатом, а затем писать жалобу? и что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат с результатами обследования до 31 декабря? что будет с моим делом по окончании этого призыва?

на руках 2 заключения фгс с диагнозом эрозивный гастрит, бульбит + катаральный эзофагит, из двух больниц.

Не придти вы не можете, но здесь вот какая ситуация, после того как вы принесете результаты вас сразу могут отправить в ВС, а если вы не принесете то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 coward

coward

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 18.12.2010 17:53

Не придти вы не можете, но здесь вот какая ситуация, после того как вы принесете результаты вас сразу могут отправить в ВС, а если вы не принесете то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

как же меня сразу могут отправить, если я обжалую действия военкомата?

#4 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 18.12.2010 18:00

как же меня сразу могут отправить, если я обжалую действия военкомата?

На данный момент идет жесткий недобор людей по призыву. Они даже обжаловать не дают.

626-46-44 Москва

#5 coward

coward

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 18.12.2010 18:12

так я и говорю о том, что из-за недобора и давления военкомата в больницах закрывают глаза на болезни и пытаются быстрее отправить служить. это же незаконно! у меня есть заключения из двух разных больниц в эти же сроки, подтверждающих наличие заболевания, почему я не могу требовать своего освобождения?

Сообщение отредактировал coward: 18.12.2010 18:12

#6 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 18.12.2010 18:14

так я и говорю о том, что из-за недобора и давления военкомата в больницах закрывают глаза на болезни и пытаются быстрее отправить служить. это же незаконно! у меня есть заключения из двух разных больниц в эти же сроки, подтверждающих наличие заболевания, почему я не могу требовать своего освобождения?

Вы можете это требовать, но просто сейчас они закрывают глаз на всё.

626-46-44 Москва

#7 coward

coward

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 18.12.2010 18:17

тем не менее, посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации: стоит ли заранее до явки в военкомат написать жалобы и заявления? если да, то какие и куда/кому их отправлять/отдавать? ведь насколько я понимаю, при обжаловании решение приостанавливается, а там уже 10 дней и конец призыва.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19.12.2010 10:38

тем не менее, посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации: стоит ли заранее до явки в военкомат написать жалобы и заявления? если да, то какие и куда/кому их отправлять/отдавать? ведь насколько я понимаю, при обжаловании решение приостанавливается, а там уже 10 дней и конец призыва.

Призывные мероприятия приостанавливаются только в случае обжалования вынесенного решения о призыве на военную службу на основании п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Пока обжаловать Вам нечего.
626-46-44 Москва

#9 coward

coward

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 19.12.2010 11:03

а как же жалоба на необъективное обследование в больнице от военкомата? или для них сейчас это роли не играет, только через суд?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19.12.2010 11:27

а как же жалоба на необъективное обследование в больнице от военкомата? или для них сейчас это роли не играет, только через суд?

Только через суд.
626-46-44 Москва

#11 Boaleksandr

Boaleksandr

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.01.2011 11:48

Если не явитесь, то на вас могут завести дело по ст 328, но со справками о не годности дело даже до суда не дойдет.