Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не годен, но повестка пришла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 _Арсений_

_Арсений_

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.12.2010 23:48

Больше года назад я по одному месту жительства снялся с учета, а по другому не встал, сейчас пришла повестка, что мол надо явиться, но я к военной службе не годен. Что мне делать? Идти в военкомат или повестку потерять? Какие нибудь меры могут принять кроме штрафа 500 рублей? Если пойду в военкомат, заплачу штраф, меня отправят на медкомиссию и выдадут ВБ или с моей категорией годности повторная медкомиссия не нужна?

Сообщение отредактировал _Арсений_: 18.12.2010 23:52

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.12.2010 10:32

Арсений, добрый день! Согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3 апреля 2008 г. если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. Вам необходимо явиться в военкомат с целью прохожденич мед. комиссии, призывная комиссия должна будет Вас направить в мед. учреждение для прохождения обследования с целью подтверждения диагноза. В случае подтверждения - получите военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 19.12.2010 13:26

Больше года назад я по одному месту жительства снялся с учета, а по другому не встал, сейчас пришла повестка, что мол надо явиться, но я к военной службе не годен.

Что мне делать? Идти в военкомат или повестку потерять?
Какие нибудь меры могут принять кроме штрафа 500 рублей?
Если пойду в военкомат, заплачу штраф, меня отправят на медкомиссию и выдадут ВБ или с моей категорией годности повторная медкомиссия не нужна?

Категория годности, указанная в приписном при первоначальной постановке на воинский учет является "условной" и будет повторно определяться при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург