Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Комплекс вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Тот Самый

Тот Самый

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2010 11:45

Здравствуйте. Прошу совета по следующим вопросам и вектору возможных моих поступков в будущем. Немного вводной: Мне 24 г. Юрист (профиль - Недвижимость, Арбитраж) В последнюю неделю обострилась ситуация с ВК - даже ночью приезжает наряд с учасковым. Не отрывал ни разу. За всё время ни я ни родственники ни разу не подписывали Повестки. Теперь размышляю над следующим: 1) До НГ хочу схорониться - съехать с места прописки. Есть ли смысл? 2) Могут ли меня попытаться физически "ловить" на рабочем месте (частная организация)? Либо как то иначе действовать через Отдел Кадров? 3) Ознакомился с Таблицами присвоения литер годности. В итоге могу "надеется" на: - Ожирение 2ст. - В - Гипертония 1 ст. (либо начальная) - В - Последствия травм/переломов (дважды в жизни ломал одно место - лодыжку правой ноги. Последний раз в результате ДТП в 2007г.) - теперь плохо сгибается, не могу бегать - В - Зрение - минус 4 - 3,5 дпт Вопрос - можно ли "по-совокупности" категорий "В" надеятся на зачисление в Запас и белый билет? 4) К вышеобозначенному добавлю - что мед. документов на руках критически мало. Имеет ли смысл обращаться в мед.учреждение до НГ по указанным пунктам или лучше после окончания Призыва? Можно ли пройти Общее обследование по этим пунктам в Частных клиниках и будут ли их Решения и Заключения раносильными с Общими поликлиниками для ВК? 5) Т.к. пунктв много - то подскажите пожалуйста - какое направление "перспективнее" для получения Белого билета. С Уважением.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:11

Добрый день! 1. Как правило, в конце декабря, в связи с невыполнением плана призыва, весьма активно проводятся розыскные мероприятия. Остановить могут в любом месте. 2. В том случае, если в военкомате известо место Вашей работы, весьма возможно. 3. Необходимо иметь одно заболевание, соответствующее категории годности "В" - ограниченно годен. Совокупность заболеваний не применяется. 4. Заняться обследованием необходимо как можно быстрее. При этом, обследоваться в каких-либо частных клиниках не рекомендую, лучше пройти обследование на базе городской клинической больницы. Это оптимальный вариант. 5. По поводу диагнозов лучше более детально проконсультироваться на нашем медицинском форуме или обратиться к нам в офис на консультацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Тот Самый

Тот Самый

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:26

Большое спасибо за скорый ответ, Юлия. По п.3. Требуется небольшое пояснение - Разве при категории "В" в ВС не посылают? По п.5 - К сожалению, не являюсь жителем ни Мсквы, ни СПБ.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:37

Большое спасибо за скорый ответ, Юлия.
По п.3. Требуется небольшое пояснение -
Разве при категории "В" в ВС не посылают?
По п.5 - К сожалению, не являюсь жителем ни Мсквы, ни СПБ.

Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе, зачисляют в запас и выдают военный билет, призыв возможен только в военное время.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 19.12.2010 13:21

Здравствуйте.
Прошу совета по следующим вопросам и вектору возможных моих поступков в будущем.
Немного вводной:
Мне 24 г. Юрист (профиль - Недвижимость, Арбитраж)
В последнюю неделю обострилась ситуация с ВК - даже ночью приезжает наряд с учасковым. Не отрывал ни разу.
За всё время ни я ни родственники ни разу не подписывали Повестки.
Теперь размышляю над следующим:
1) До НГ хочу схорониться - съехать с места прописки. Есть ли смысл?

Данные действия могут быть расценены, как уклонение от призыва и, как следствием, может стать передача материалов вашего дела для проверки в компетентные органы.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#6 Тот Самый

Тот Самый

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2010 14:20

Данные действия могут быть расценены, как уклонение от призыва и, как следствием, может стать передача материалов вашего дела для проверки в компетентные органы.

Пока альтернативы не вижу.
Да и прямой умысел доказать нужно. Если даже дело дойдёт до суда, то не думаю, что получу максимальное наказание (в идеале - условный бы).
За это время возьму у терапевта напрвления на осмотр и пр.