Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дадут ли справку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей111

Алексей111

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:17

Добрый день. Совсем недавно поступил в аспирантуру, справку дадут в ближайшее время. Но я планирую в следующем году поехать заграницу, а для этого нужна другая справка (из военкомата). Дадут ли мне её если я пойду в военкомат после НГ, и какие действия я должен предпринять, если мне скажут приходи в весенний призыв.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:39

Добрый день. Совсем недавно поступил в аспирантуру, справку дадут в ближайшее время. Но я планирую в следующем году поехать заграницу, а для этого нужна другая справка (из военкомата). Дадут ли мне её если я пойду в военкомат после НГ, и какие действия я должен предпринять, если мне скажут приходи в весенний призыв.

Алексей, в Ваших же интересах оформить отсрочку как можно раньше, т.е. до Нового года. В январе оформлять отсрочку Вам никто не будет. В случае оформления отсрочки, проблем с получением справки для загранпаспорта быть не должно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Алексей111

Алексей111

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:48

Алексей, в Ваших же интересах оформить отсрочку как можно раньше, т.е. до Нового года. В январе оформлять отсрочку Вам никто не будет. В случае оформления отсрочки, проблем с получением справки для загранпаспорта быть не должно.

То есть получить справку, я могу только во время призыва?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.12.2010 12:56

То есть получить справку, я могу только во время призыва?

Данную справку Вы можете получить в течение всего года. Но в случае явки в непризывной период (при условии, что отсрочку Вы не оформите) могут на практике возникнуть проблемы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург