Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

социальная отсрочка для ОфЗапа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 alan

alan

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.10.2006 14:06

Добрый день! Если можно, не могли бы Вы разъяснить окончательно сложившуюся обстановку с отменой социальных отсрочек. У меня ситуация следующая. Я успешно прошел сборы и заканчиваю институт в марте 2007. Мой отец - инвалид 1 группы, мать - пенсионер...есть сводный брат по матери, но отцом не усыновлен. Таким образом, насколько я понимаю, я имею право на отсрочку...до 1 января 2008 года. А вот что дальше? Есть ли бреши в этом новом законе или наоборот законные возможности продления отсрочки? Какие у меня еще есть возможности (кроме аспирантуры)? Заранее благодарен за помощь!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 25.10.2006 14:33

Уважаемый alan, согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Так что волноваться Вам не стоит.

#3 alan

alan

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.10.2006 19:43

Звучит весьма убедительно...если это так, то просто превосходно. Я только одного не могу понять...формулировка "до истечения срока их действия" - наверное, и должна означать, что с 1 января 2008 года я лишаюсь права на отсрочку...или я не прав? Или же для меня отсрочка будет оставаться в силе и далее? Спасибо большое за содействие!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 26.10.2006 09:30

Звучит весьма убедительно...если это так, то просто превосходно.

Я только одного не могу понять...формулировка "до истечения срока их действия" - наверное, и должна означать, что с 1 января 2008 года я лишаюсь права на отсрочку...или я не прав? Или же для меня отсрочка будет оставаться в силе и далее?

Спасибо большое за содействие!

Отсрочка будет действовать до достижения Вами 27-летнего возраста при условии, что Ваши родители будут живы.

#5 alan

alan

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.10.2006 11:27

В таком случае, это просто замечательно... Спасибо Вам большое за помощь!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 26.10.2006 11:37

:arrow: