Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

где можно найти закон?!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fMike

fMike

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.12.2010 12:36

подскажите пожалуйста! у меня была категория годности В я написал заявление, в военкомате и поменял категорию на А, почему меня сейчас не могут забрать в армию, на основании какого закона??!! где можно найти этот закон?!! подскажите ссылку, или где купить в каком кодексе???

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.12.2010 13:19

подскажите пожалуйста! у меня была категория годности В я написал заявление, в военкомате и поменял категорию на А, почему меня сейчас не могут забрать в армию, на основании какого закона??!! где можно найти этот закон?!! подскажите ссылку, или где купить в каком кодексе???

Здравствуйте! Если вам на медкомиссии от ВК выставили категорию А (годен), вас должны призвать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 20.12.2010 13:41

Не совсем понятно, когда и каким образом Вам категорию В поменяли на категорию А. Если у Вас была категория В, то Вас зачислили в запас, вывод из запаса законом не регламентируется. Т.е. сейчас возможна служба по контракту(при условии категории А).
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:03

Даже если вы напишете 10 таких заявлений, то категорию годности согласно этих заявлений изменить невозможно. Граждане признанные военно-врачебной комиссией ограниченно годными, т.е. категория В, и решением призывной комиссии зачисленные в запас, от призыва в мирное время освобождаются. И даже если вы сами захотите послужить по призыву, то законным образом сделать это просто невозможно. Переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными отменено еще в 2005 году. Бывает конечно, что военкомы разрешают его пройти, то даже в случае признания годным призвать вас из запаса ЗАКОННЫМ образом невозможно. А про незаконные методы мы тут и разговаривать не будем.
Владимир Николаевич
Бывший военком.