Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

не годен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 batava

batava

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 20.12.2010 19:02

живу в деревне. прошел медкомиссию, признали не годным(скалиоз 2 степени),но военкоммат требует чтобы я к ним сам приехал с заключением врача и хотят меня отправить на медкомиссию в город. имеют ли они на это право???

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 20.12.2010 19:16

Здравствуйте. В отношении Вас хотят провести очное контрольное медицинское освидетельствование, эта процедура предусмотрена действующим законодательством.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 batava

batava

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 20.12.2010 19:34

для чего это вообще проводится?

#4 batava

batava

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 20.12.2010 20:06

есть ссылка на то законодательство, которое вы там назвали?

#5 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.12.2010 20:18

есть ссылка на то законодательство, которое вы там назвали?

В соотвествии с п.4 "Положения о военно-врачебной экспертизе" заочное медицинское освидетельствование запрещено (если иное не предусматривает данное Положение). Так вот, п.22 указанного Положения предусматривает возможность заочного освидетельствования, но предусматривает и возможность очного вызова. Посмотреть сам документ вы можете здесь:
http://gvka.ru/zakon/zakon6/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 batava

batava

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 20.12.2010 20:38

живу в деревне. прошел медосмотр ( по приглашению военкомата без повестки!!). не годен ( скалиоз 2 ст). "мой" военкомат хочет меня отправить в городской военкомат для повторного прохождения медосмотра! если я не годен, не должен ли "мой" военкомат меня признать не годным и выдать ВБ? причем тут городской военкомат???

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:18

Он вас уже признал ограниченно годным, но это решение должно быть утверждено призывной комиссией субъекта. А для этого вас могут туда вызвать на КМО, хотя иногда утверждение происходит заочно. Это уж как они там решат в городе. Так что это мероприятие полностью законно. А военный билет вам выдадут только тогда, когда в ваш военкомат из города поступит уже утвержденное решение. И не ранее.
Владимир Николаевич
Бывший военком.