Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отказ от госпитализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Samara2010

Samara2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20.12.2010 21:46

Здравствуйте! У сына сколиоз 3 степени. Нас районный военкомат отправляет на областную комиссиию- для прохождения КМО. Сказали, что возможно положат в госпиталь. Имеем ли мы право отказаться от госпитализации, т.к. сын лечится с 13 лет. Как они могут вылечить сколиоз в госпитале? Как нам правильно отказаться от госпитализации и на какой закон ссылаться? Разъясните пожалуйста. Спасибо. Рентген делали уже в этом году 4 раза.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:14

Здравствуйте!
У сына сколиоз 3 степени. Нас районный военкомат отправляет на областную комиссиию- для прохождения КМО. Сказали, что возможно положат в госпиталь. Имеем ли мы право отказаться от госпитализации, т.к. сын лечится с 13 лет. Как они могут вылечить сколиоз в госпитале? Как нам правильно отказаться от госпитализации и на какой закон ссылаться? Разъясните пожалуйста. Спасибо.
Рентген делали уже в этом году 4 раза.


Здравствуйте! Вы можете отказаться от госпитализации на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:32

Сказать одно, а сделать другое. Областная призывная комиссии в результате проведения КМО конечно имеет право послать вас на новое дополнительное обследование, если они в чем-то засомневаются, но сдается мне что в данном случае они этого делать не будут. Дождитесь результатов КМО. Рано еще бить тревогу. Отказаться никогда не поздно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Samara2010

Samara2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22.12.2010 07:11

Спасибо! А подскажите пожалуйста, можно ли мне лично присутствовать с сыном на КМО на областной военной комиссии? У меня есть доверенность от его лица на ведение всех дел.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2010 09:36

Спасибо!
А подскажите пожалуйста, можно ли мне лично присутствовать с сыном на КМО на областной военной комиссии? У меня есть доверенность от его лица на ведение всех дел.

На волне всеобщей дерьмократизации сейчас все можно. Тем более даже есть указание от МО особо не препятствовать присутствию родителей на заседаниях призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22.12.2010 14:24

Спасибо!
А подскажите пожалуйста, можно ли мне лично присутствовать с сыном на КМО на областной военной комиссии? У меня есть доверенность от его лица на ведение всех дел.

Здравствуйте! Действительно в начале призыва во многих средствах массовой информации( например газета "комсомольская правда" были опубликованы статьи о том, что родители могут присутствовать и на заседаниях призывных комиссий и на мед.освидетельствования, провожать призывников до места службы и т.д., ни какими законодательными нормами этот процесс не регламентирован. И на практике получается по другому. Не всегда родителей допускают до указанных мероприятий.
В вашем случае поможет только настойчивость.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Samara2010

Samara2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.12.2010 20:05

Здравствуйте! Прошли КМО в областной комиссии. Можно ли получить копию решения? Копия из районной комиссии у нас есть.

#8 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

    Модератор

  • Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 26.12.2010 10:29

Здравствуйте!
Прошли КМО в областной комиссии. Можно ли получить копию решения? Копия из районной комиссии у нас есть.


Копия решения ПК субъекта? Выдатется по требованию призывника. Как правило необходимо подавать соответствующее решение и ждать ответа

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Samara2010

Samara2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26.12.2010 20:15

Копия решения ПК субъекта? Выдатется по требованию призывника. Как правило необходимо подавать соответствующее решение и ждать ответа


А на заявление на кого писать? в районный военкомат или областной?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 26.12.2010 20:36

А на заявление на кого писать? в районный военкомат или областной?

На имя Председателя призывной комиссии субъекта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Samara2010

Samara2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03.01.2011 21:21

Здравствуйте! Я все таки не поняла, куда подать это заявление- на получение копии решения областной комиссии. В районный военкомат, где проходили комиссию или в областной? КМО проходили на сборном призывном пункте в Сызрани. Разъясните пожалуйста поподробнее.

#12 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04.01.2011 11:36

Здравствуйте!
Я все таки не поняла, куда подать это заявление- на получение копии решения областной комиссии. В районный военкомат, где проходили комиссию или в областной? КМО проходили на сборном призывном пункте в Сызрани. Разъясните пожалуйста поподробнее.


Здравствуйте! Заявление в данном случае необходимо отправить в областной ВК (можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург