Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Короткий вопрос: аспирантура, отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 senya88

senya88

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.12.2010 23:22

Поступил в аспирантуру в октябре, еще не оформил отсрочку. Так получается что смогу придти оформляться со всеми документами только 22 или 27 декабря Стоит ли оформляться в этом призыве, учитывая что: 1. План говорят срывается у них (вообще, а по своему военкомату не знаю), могут ведь не разбираясь послать служить, потом дольше выяснять буду 2. Если пойду оформляться, буду проходить мед комиссию, мне напишут глубоко не копая годен, а я через 2 года планирую воспользоваться услугами коллегии, не дешевле ли будет по деньгам и силам сразу оформить мои болячки ? Город: СПб, Петергофский военкомат

Сообщение отредактировал senya88: 20.12.2010 23:22

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:24

Поступил в аспирантуру в октябре, еще не оформил отсрочку.
Так получается что смогу придти оформляться со всеми документами только 22 или 27 декабря

Стоит ли оформляться в этом призыве, учитывая что:
1. План говорят срывается у них (вообще, а по своему военкомату не знаю), могут ведь не разбираясь послать служить, потом дольше выяснять буду
2. Если пойду оформляться, буду проходить мед комиссию, мне напишут глубоко не копая годен, а я через 2 года планирую воспользоваться услугами коллегии, не дешевле ли будет по деньгам и силам сразу оформить мои болячки ?

Здравствуйте! Отсрочку лучше всего оформить, но вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам. В то же время при наличии непризывных заболеваний имеет смысл получить ВБ, а не отсрочку. Относительно медицинских вопросов проконсультируйтесь на медфоруме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 21.12.2010 13:48

Здравствуйте! Отсрочку лучше всего оформить, но вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам. В то же время при наличии непризывных заболеваний имеет смысл получить ВБ, а не отсрочку. Относительно медицинских вопросов проконсультируйтесь на медфоруме.

Здравствуйте!
у меня немного иная ситуация сложилась. Весной до окончания ВУЗа, как положено прошел медкомиссию.
потом осенью поступил в аспирантуру, и еще раз прошел медкомиссию.

Сейчас в отдела аспирантуры пришла повестка на прохождение медкомиссии.

что это такое? и для чего это делается? правомерно ли это ?

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.12.2010 14:08

Если вам не предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то для её оформления требуется прохождение медицинского освидетельствования в военкомате с предоставлением справки об обучении.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 21.12.2010 14:17

Если вам не предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то для её оформления требуется прохождение медицинского освидетельствования в военкомате с предоставлением справки об обучении.

в том то и дело, что я уже прошел медкомиссию со всеми бумагами после поступления в аспирантуру все предоставил, где-то в середине ноября

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.12.2010 14:40

Если вы не расписывались за получение повестки, то вы по ней не обязаны являться.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 21.12.2010 16:28

Если вы не расписывались за получение повестки, то вы по ней не обязаны являться.

в связи с чем может быть связана эта повестка?

может быть, что призывная комиссия не приняла положительное решение по отсрочке от призыва?

#8 senya88

senya88

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2010 16:32

в связи с чем может быть связана эта повестка?

может быть, что призывная комиссия не приняла положительное решение по отсрочке от призыва?

С тем, что у тебя в приписном еще нет записи об отсрочке с печатью

#9 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 21.12.2010 16:55

С тем, что у тебя в приписном еще нет записи об отсрочке с печатью

1) причем тогда прохождение медкомисси?
2) приписной находится у них же, они у меня ее когда то отобрали...