Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа и армия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ирина_малина

Ирина_малина

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.10.2006 15:50

Вопрос собственно вот в чем. если человек работает и его вдруг забирают в армию. можно ли оставить трудовую на этом месте работы. нужно ли увольнятся? а то если честно, очень хочется сохранить запись в трудовой! И обязаны ли принять на старое место работы, по окончании прохождения военной службы?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 25.10.2006 17:13

Уважаемая Ирина_малина, цитирую действующий закон. Трудовой кодекс РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу; Следовательно, трудовой договор по данному основанию расторгается, в трудовую книжку вносится соответствующая запись и вернуться на прежнее место работы не представляется возможным.