Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

экстернат и армия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mixail245

Mixail245

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 11:19

Я собираюсь переходить на обучение экстерном, но как быть с армией? Так получилось, что я на год позже пошёл в школу, и по окончании десятого класса (в мае), мне исполнится 18 лет, в форме обучения экстернат меня могут в армию забрать после 10 класса( не дав перейти в 11 и закончить его)?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.12.2010 11:34

Отсрочка по обучению может быть предоставлена только при очной форме обучении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Григорий Максимов

Григорий Максимов

    Модератор

  • Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.12.2010 12:03

Я собираюсь переходить на обучение экстерном, но как быть с армией?
Так получилось, что я на год позже пошёл в школу, и по окончании десятого класса (в мае), мне исполнится 18 лет, в форме обучения экстернат меня могут в армию забрать после 10 класса( не дав перейти в 11 и закончить его)?

Здравствуйте!
В соответствии с абз. 2 пп. а п. 2 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане бучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Соответственно Вам обязаны дать отсрочку для обучения в школе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.12.2010 12:25

Экстернат не является очной формой обучения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Григорий Максимов

Григорий Максимов

    Модератор

  • Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.12.2010 12:40

Значит не стоит переходить на экстернат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Mixail245

Mixail245

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 19:10

А если обратиться в суд , чтобы получить судебное решение, разрешающее мне закончить школу? Как думаете такое судебное решение на долго может затянуться? И во время решения суда мне отсрочка предоставляется?

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 19:31

А если обратиться в суд , чтобы получить судебное решение, разрешающее мне закончить школу? Как думаете такое судебное решение на долго может затянуться? И во время решения суда мне отсрочка предоставляется?


Здравствуйте! Нет, отсрочка во время рассмотрения вашего заявления предоставлена не будет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2010 08:18

Никакой необходимости в переходе на экстернат не наблюдается. Пока вы не закончите школу никто вас в армию призывать не будет, так что на этот счет можете даже и не беспокоиться. До 20 лет конечно школу нужно закончить. Но если вы перейдете в экстернат, то однозначно будете призваны в армию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.