Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как правильно отказаться от операции.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Cubbins

Cubbins

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 21.12.2010 15:09

Сютуация такая. У меня есть выписка онколога, который мне написал, что мне требуеться оперативное лечение в плановом порядке. А так же Уролога, что требуеться лечение в плановом порядке. Хирург мне дал ели как направление и акт на лечение по онкологии. Ситуация такая, что я написал заявление на имя глав врача, представиля призывной комиссии и зам представиля. Я там уложил, что у меня есть заболевания по онкологии(по урологии не писал, но вложил выписки и узи в приложение.) Потом еще в заявленеи написал, о том что я отказываюсь от операции основываясь на статье "об охране здоровья граждан" и свои прошения, по какой чтобы меня статье меня прогнали. Это заявление я от нес с приложения в военный комисариат своего города, и округа. Там его приняли, и на моей копии поставили штамп, что приняли такого то числа, столько личстов, столько приложений. Потом военный комисариат прислал это заявление в военкомат к которому я привязан. Ситуация такая, что на правление на лечение и акт у меня дома (не заполниное). Сегодня я позвонил вк свой, и на меня наехал представитель призывной комисси. Что меня начнут разыскивать и без гербовой печати они ничего не будут решать и все равно меня хоть как призовут. Теперь такие вопросы: Имею ли я право отказаться ложиться вообще в стационар и заполнять акт, на основе заявления и отказе от операции в нем и статья об охране здоровья граждан? Как действовать если признают годным, в открутую заявлять , что если не по миру то по суду и тп? Получаеться мне стоит идти лично и доказывать и если , что требовать независемой мед комисии? И еще в статье 10, которая применяться в случае отказа от лечения может применять в пункт (а) написано требуеться хирургическое лечение, как это отпределяеться. Или в выписки если говориться что в плановом порядке нужно оперативное лечения и этого достаточно? Если откожусь от направляния ложиться на операцию военкомат видь не иметт право меня подовать в розыск, так как это не законно??/

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.12.2010 15:13

Никто не вправе вас заставить делать операцию. Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Cubbins

Cubbins

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 21.12.2010 16:22

Никто не вправе вас заставить делать операцию. Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства.

Даже если был выдан акт с направлением, я могу его не запонять раз отказался от операции в заявлении?
Призывная коммсия может поставить по правилам категорию годности (Д) на основание мед документов которые будут представлены(там все, даже если писать в акт это тупое переписывание с выписак)?

И правильно что меня никто имеет право заставлять заполнять этот акт , раз в деле в заявление сказано про отказ? так как акт могут заполнить если лягу в стационар

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 17:03

Даже если был выдан акт с направлением, я могу его не запонять раз отказался от операции в заявлении?
Призывная коммсия может поставить по правилам категорию годности (Д) на основание мед документов которые будут представлены(там все, даже если писать в акт это тупое переписывание с выписак)?

И правильно что меня никто имеет право заставлять заполнять этот акт , раз в деле в заявление сказано про отказ? так как акт могут заполнить если лягу в стационар

Здравствуйте! Да, Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. При этом решение Пк будет вынесено на основании имеющихся медицинских документов.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Cubbins

Cubbins

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 21.12.2010 17:17

Здравствуйте! Да, Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. При этом решение Пк будет вынесено на основании имеющихся медицинских документов.

Я сразу после того , как мне было выдано направление и акт. Я написал заявление и зарегистрировал в деле производстве и оно в деле моей лично. То есть наезды про инструкции и тп, что не могут вынести категорию д без акта, не могут.? И этим саммы я не считаюсь уклонистом от призыва?

#6 Шабалина Карина

Шабалина Карина

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:28

Я сразу после того , как мне было выдано направление и акт. Я написал заявление и зарегистрировал в деле производстве и оно в деле моей лично. То есть наезды про инструкции и тп, что не могут вынести категорию д без акта, не могут.? И этим саммы я не считаюсь уклонистом от призыва?

Если отказ от прохождения доп. обследования по акту военного комиссариата, был мотивирован в соответсвии с "Основами Законодательства РФ об охране здоровья граждан", а именно, отказом от мед. вмешательства, то вы не являетесь "уклонистом", и не несёте ответственности. Таким образом врачи-специалисты должны вынести заключение о вашей годности на основании имеющихся мед. документов.

#7 Cubbins

Cubbins

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:31

Если отказ от прохождения доп. обследования по акту военного комиссариата, был мотивирован в соответсвии с "Основами Законодательства РФ об охране здоровья граждан", а именно, отказом от мед. вмешательства, то вы не являетесь "уклонистом", и не несёте ответственности. Таким образом врачи-специалисты должны вынести заключение о вашей годности на основании имеющихся мед. документов.

А вот в случае заявления они, если оно не расмотрено. Это в суд или в рвк коректно ? Стоит если представитель ПК, мне угрожает и левыми штуками пытаеться меня дезоинформировать идти к начальнику второго отдела?

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:38

А вот в случае заявления они, если оно не расмотрено. Это в суд или в рвк коректно ? Стоит если представитель ПК, мне угрожает и левыми штуками пытаеться меня дезоинформировать идти к начальнику второго отдела?

Вы можете потребовать у военкомата письменный отказ от принятия заявления об отказе от мед. вмешательства. Затем обращайтесь в суд
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Cubbins

Cubbins

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:42

Вы можете потребовать у военкомата письменный отказ от принятия заявления об отказе от мед. вмешательства. Затем обращайтесь в суд

Мне могуд поставить не годен по закону точно основываясь на предоставленых документах и ни какие приказы тут не должны мешать?

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 19:15

Мне могуд поставить не годен по закону точно основываясь на предоставленых документах и ни какие приказы тут не должны мешать?

Должны поставить категорию годности по имеющимся медицинским документам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Cubbins

Cubbins

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 21.12.2010 19:30