Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как снять категорию В - ограниченно годен, заменив на Б - годен с незначит. ограничениями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 core

core

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.12.2010 17:40

У меня такая проблема: в общем я узнал свою статью по которой признан ограниченно годным ст. 25 - в в расписании болезней (диагноз ушиб голового мозга лёгкой степени). Подскажите, пожалуйста, как мне её снять если это возможно, или хотя бы переквалифицировать её на ст. 25 - г , которая даёт категорию годности Б - годен с незначительными ограничениями. P.S.: Знаю, что это проблематично, и переосвидетельствование отменено, но тем не менее мне этр очень необходимо! Народ, помогите, дайте хоть один действенный способ, ведь шансы есть всегда. Мне это нужно для поступления на службу в мвд. Данную категории мне поставили в 2007 году и выдали военник, отправив в запас (неслужившего)

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:08

У меня такая проблема: в общем я узнал свою статью по которой признан ограниченно годным

ст. 25 - в в расписании болезней (диагноз ушиб голового мозга лёгкой степени). Подскажите, пожалуйста, как мне её снять если это возможно, или хотя бы переквалифицировать её на ст. 25 - г , которая даёт категорию годности Б - годен с незначительными ограничениями.

P.S.: Знаю, что это проблематично, и переосвидетельствование отменено, но тем не менее мне этр очень необходимо! Народ, помогите, дайте хоть один действенный способ, ведь шансы есть всегда.
Мне это нужно для поступления на службу в мвд.
Данную категории мне поставили в 2007 году и выдали военник, отправив в запас (неслужившего)

Здравствуйте! Направление на переосвидетельствование всецело зависит от усмотрения начальника отдела ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 core

core

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:12

а на практике переосвидетельствование реально. Просто военкомат не хочет этим заниматься.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.12.2010 18:39

а на практике переосвидетельствование реально. Просто военкомат не хочет этим заниматься.

Можете добиваться справедливости через суд
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.12.2010 19:09

обязательное переосвидетельствование отменили, но никто не отменял добровольного. придите в военкомат и напишите заявление на переосвидетельствование и скажите, что хотите служить
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 core

core

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.12.2010 23:50

в том-то и дело, что мне там сказали, что служить я уже не буду при любой категории, т.к. из запаса не призывают. А суд, как-то уж это перебор, вряд ли он будет против военкоматовских идти, у них наверняка таких дел полчища.

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 22.12.2010 12:14

в том-то и дело, что мне там сказали, что служить я уже не буду при любой категории, т.к. из запаса не призывают. А суд, как-то уж это перебор, вряд ли он будет против военкоматовских идти, у них наверняка таких дел полчища.

Не скажите, суд незаинтересованный орган.
626-46-44 Москва

#8 core

core

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.12.2010 00:25

скажите, хотя бы каковы шансы? и вообще какова статистика таковых дел? устоявшаяся практика по решению подобных споров в суде благоприятна?

#9 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 23.12.2010 00:29

Категорию вы поменяете, но служить если я не ошибаюсь возможно будет только по контракту !!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#10 core

core

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.12.2010 00:53

Андрей Хориков, откуда такая уверенность, или такова судебная практика при благоприятных медданных?

#11 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 23.12.2010 03:27

Андрей Хориков, откуда такая уверенность, или такова судебная практика при благоприятных медданных?

ыф

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 23.12.2010 03:40

#12 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 23.12.2010 03:43

По закону призвать вас на военную службу по призыву уже невозможно, как бы вы этого не хотели.

А вот про возможность по контракту пойти служить, в этом я не уверен !!

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 23.12.2010 03:48

#13 dizelser

dizelser

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.03.2014 10:23

Вопрос еще актуален. В Ногинском вк мягко говоря послали, в след крикнули что мне к врачам надо обращаться. К каким врачам? Куда?

#14 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.03.2014 11:02

Здравствуйте!
Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.
Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
Отказ может быть оспорен в суде.

626-46-44 Москва