Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать в данной ситуации?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Pathologist

Pathologist

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 21.12.2010 21:32

Здравствуйте.Ситуация печальная.Меня забрали из дому в отделение милиции,сказали,что я отмечусь и домой поеду.В военкомате прошёл быстрое обследование(20 минут не более),на мои жалобы со здоровьем никто не обращал внимания(как потом узнал,потому что был перебор,т.е. брали всех).Я попросил дополнительное мед.обследование,мне сказали,что вот,как раз сейчас я и поеду на мед.комиссию.А отправили меня сразу на ГСП.Никто ничего мне не говорил,не подходил,потом я сам начал спрашивать,для чего меня тут держат.Найдя одного человека из начальства ГСП,я просил,что я тут делаю,сколько мне тут сидеть и когда я смогу пойти домой.Майор начал смотреть дело и сказал,что мне уже присвоили категорию Б-3 и что завтра будет последнее мед.обследование и там решат,пойду я в армию или нет.Переночевав в ГСП,утром я увидел,что парни прибывшие в ГСП вчера со мной,пишут заявления.Я решил написать вместе с ними заявление.Заявление приняли,после того,как одна из матерей,тех,кто писал заявление,подала заявление начальнику ГСП.Потом за нами приехала милиция и отвезла в районный военкомат.Там нам отдали паспорта, приписные и подписались под ст.328 УК РФ.В приписном написано задним числом(2007 год),что у меня категория Б-3,а в повестке написано,что бы я явился в ВК для отправки на военную службу. Далее я написал жалобу в суд,об правонарушениях,которые были совершены против меня и совершены военными.Потом я хотел сделать доверенность,но вот тут у меня и возникла проблема,из-за которой я не знаю,что делать дальше.В 20 лет я не поменял паспорт и теперь,я не могу сделать доверенность и вообще подать жалобу.На данный момент я считаюсь уголовно наказуемым,за не явку.Мне не пройти врачей,не подать жалобу ... Что делать в этой ситуации,подскажите пожалуйста,куда обратиться!!! Заранее спасибо.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.12.2010 10:07

Здравствуйте.Ситуация печальная.Меня забрали из дому в отделение милиции,сказали,что я отмечусь и домой поеду.В военкомате прошёл быстрое обследование(20 минут не более),на мои жалобы со здоровьем никто не обращал внимания(как потом узнал,потому что был перебор,т.е. брали всех).Я попросил дополнительное мед.обследование,мне сказали,что вот,как раз сейчас я и поеду на мед.комиссию.А отправили меня сразу на ГСП.Никто ничего мне не говорил,не подходил,потом я сам начал спрашивать,для чего меня тут держат.Найдя одного человека из начальства ГСП,я просил,что я тут делаю,сколько мне тут сидеть и когда я смогу пойти домой.Майор начал смотреть дело и сказал,что мне уже присвоили категорию Б-3 и что завтра будет последнее мед.обследование и там решат,пойду я в армию или нет.Переночевав в ГСП,утром я увидел,что парни прибывшие в ГСП вчера со мной,пишут заявления.Я решил написать вместе с ними заявление.Заявление приняли,после того,как одна из матерей,тех,кто писал заявление,подала заявление начальнику ГСП.Потом за нами приехала милиция и отвезла в районный военкомат.Там нам отдали паспорта, приписные и подписались под ст.328 УК РФ.В приписном написано задним числом(2007 год),что у меня категория Б-3,а в повестке написано,что бы я явился в ВК для отправки на военную службу.
Далее я написал жалобу в суд,об правонарушениях,которые были совершены против меня и совершены военными.Потом я хотел сделать доверенность,но вот тут у меня и возникла проблема,из-за которой я не знаю,что делать дальше.В 20 лет я не поменял паспорт и теперь,я не могу сделать доверенность и вообще подать жалобу.На данный момент я считаюсь уголовно наказуемым,за не явку.Мне не пройти врачей,не подать жалобу ... Что делать в этой ситуации,подскажите пожалуйста,куда обратиться!!!
Заранее спасибо.

Здравствуйте! В ФМС делают временные удостоверения личности (на то время пока оформляется паспорт). Пишите заявление о выдаче вам такого удостоверения личности. С ним можно обратиться в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Pathologist

Pathologist

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 22.12.2010 12:48

Здравствуйте! В ФМС делают временные удостоверения личности (на то время пока оформляется паспорт). Пишите заявление о выдаче вам такого удостоверения личности. С ним можно обратиться в суд.

Так,если я пойду в отделение милиции менять паспорт,то меня привлекут по статье 328 и поменять паспорт не получится.Так ли это?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.12.2010 12:52

Так,если я пойду в отделение милиции менять паспорт,то меня привлекут по статье 328 и поменять паспорт не получится.Так ли это?

Привлечь к уголовной ответственности могут только на основании приговора суда. А уголовное дело в основном возбуждают при неоднократных неявках по подписанным повесткам.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 22.12.2010 13:13

Здравствуйте.Ситуация печальная.Меня забрали из дому в отделение милиции,сказали,что я отмечусь и домой поеду.В военкомате прошёл быстрое обследование(20 минут не более),на мои жалобы со здоровьем никто не обращал внимания(как потом узнал,потому что был перебор,т.е. брали всех).Я попросил дополнительное мед.обследование,мне сказали,что вот,как раз сейчас я и поеду на мед.комиссию.А отправили меня сразу на ГСП.Никто ничего мне не говорил,не подходил,потом я сам начал спрашивать,для чего меня тут держат.Найдя одного человека из начальства ГСП,я просил,что я тут делаю,сколько мне тут сидеть и когда я смогу пойти домой.Майор начал смотреть дело и сказал,что мне уже присвоили категорию Б-3 и что завтра будет последнее мед.обследование и там решат,пойду я в армию или нет.Переночевав в ГСП,утром я увидел,что парни прибывшие в ГСП вчера со мной,пишут заявления.Я решил написать вместе с ними заявление.Заявление приняли,после того,как одна из матерей,тех,кто писал заявление,подала заявление начальнику ГСП.Потом за нами приехала милиция и отвезла в районный военкомат.Там нам отдали паспорта, приписные и подписались под ст.328 УК РФ.В приписном написано задним числом(2007 год),что у меня категория Б-3,а в повестке написано,что бы я явился в ВК для отправки на военную службу.
Далее я написал жалобу в суд,об правонарушениях,которые были совершены против меня и совершены военными.Потом я хотел сделать доверенность,но вот тут у меня и возникла проблема,из-за которой я не знаю,что делать дальше.В 20 лет я не поменял паспорт и теперь,я не могу сделать доверенность и вообще подать жалобу.На данный момент я считаюсь уголовно наказуемым,за не явку.Мне не пройти врачей,не подать жалобу ... Что делать в этой ситуации,подскажите пожалуйста,куда обратиться!!!
Заранее спасибо.

Если вы обратились в суд и оспариваете решение о призыве, в связи с чем не явились на отправку, то оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Pathologist

Pathologist

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 22.12.2010 13:15

Привлечь к уголовной ответственности могут только на основании приговора суда. А уголовное дело в основном возбуждают при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Я 2 раза не явился по повестке.Первый раз в октябре,хотел собрать документы.А второй раз в этот понедельник.Ко мне домой 2 раза приходила милиция.

Я думаю,что надо к вам обратится за консультацией.Как написано,что у вас по субботам консультации бесплатные.

#7 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 22.12.2010 13:19

Я 2 раза не явился по повестке.Первый раз в октябре,хотел собрать документы.А второй раз в этот понедельник.Ко мне домой 2 раза приходила милиция.

Я думаю,что надо к вам обратится за консультацией.Как написано,что у вас по субботам консультации бесплатные.

Приходите.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург