Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Утверждение личного дела и выдача ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 s-urbanas

s-urbanas

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 21.12.2010 23:27

Доброго времени суток, Уважаемые! 18 октября 2010г. районной ПК мне было вынесено решение о присвоении категории годности "В" по 58 статье (копия решения имеется на руках). 13 декабря 2010г. меня вызвали на КМО в ходе прохождения которого меня обматерили с ног до головы и толком ничего не сказав отпустили домой. Мое личное дело осталось в областном военкомате. Мне не известно, утвердили его там или нет т.к. кроме матов мне услышать от них больше ничего не довелось. На сколько мне известно в утверждении личного дела призывника вышестоящая ПК во времени не ограничена (поправьте если не прав). От сюда следующие вопросы: 1) Как мне особо не светившись в военкомате узнать - какое решение вынесла мне вышестоящая ПК, если вообще она его вынесла? Есть ли в таком случае смысл ждать окончания призыва, а уже потом бегать и звонить по военкоматам разбираясь в этом вопросе? 2) Если вышестоящая ПК не успеет утвердить мое дело в этот призыв, то сможет ли она его утвердить в январе, феврале или дело автоматически будет отложено до следующей призывной компании?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2010 09:29

Я думаю, что все таки решение должно быть утверждено до конца призыва, т.к. разбрасываться потенциальными призывниками военкомат не будет. В непризывной период никаких решений уже принято быть не может.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 s-urbanas

s-urbanas

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 22.12.2010 12:42

Я думаю, что все таки решение должно быть утверждено до конца призыва, т.к. разбрасываться потенциальными призывниками военкомат не будет. В непризывной период никаких решений уже принято быть не может.

В отношении меня решение уже приняли - категория "В". Осталось лишь его утвердить. А утверждать в не призывной период личные дела призывников вышестоящая ПК может или нет?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.12.2010 12:46

В отношении меня решение уже приняли - категория "В". Осталось лишь его утвердить. А утверждать в не призывной период личные дела призывников вышестоящая ПК может или нет?

Призывные мероприятия в непризывное время не проводятся, соответственно, выносить решение вышестоящая ПК после 31 декабря не может.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 s-urbanas

s-urbanas

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 22.12.2010 13:17

Призывные мероприятия в непризывное время не проводятся, соответственно, выносить решение вышестоящая ПК после 31 декабря не может.

Дело в том что я был вызван на КМО 13 декабря. Проходил его ОЧНО. Меня там обматерили и отправили домой. Видимо язвенников там не очень любят...

Сегодня уже 22 декабря, а с военкомата мне до сих пор не звонят. Можно предположить, что если бы мое дело не утвердили на КМО в тот день, то меня бы уже спешили отправить на повторное мед. освидетельствование. А тут уже 10 дней прошло и тишина... Что бы это могло бы значить... и как мне теперь быть?

Сходить в военкомат сейчас и узнать, утвердили ли мое дело или нет или же подождать окончания призыва и тогда уже идти все разнюхивать по своему делу...

Сейчас больно и светиться не хотелось бы в военкомате и опасаюсь того что могли поставить категорию "Г" без моего ведома... Я растерян...

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2010 14:04

По-моему, опасаться вам совершенно нечего. Если бы решение не было утверждено, то я думаю что вы бы об этом давно узнали. А если молчат, значит утвердили. Просто им сейчас не до негодников. Призыв бы выполнить.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22.12.2010 14:43

Дело в том что я был вызван на КМО 13 декабря. Проходил его ОЧНО. Меня там обматерили и отправили домой. Видимо язвенников там не очень любят...

Сегодня уже 22 декабря, а с военкомата мне до сих пор не звонят. Можно предположить, что если бы мое дело не утвердили на КМО в тот день, то меня бы уже спешили отправить на повторное мед. освидетельствование. А тут уже 10 дней прошло и тишина... Что бы это могло бы значить... и как мне теперь быть?

Сходить в военкомат сейчас и узнать, утвердили ли мое дело или нет или же подождать окончания призыва и тогда уже идти все разнюхивать по своему делу...

Сейчас больно и светиться не хотелось бы в военкомате и опасаюсь того что могли поставить категорию "Г" без моего ведома... Я растерян...

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться письменно, на имя председателя призывной комиссии, с просьбой выдать Вам выписку из решения призывной комиссии о принятом в отношении Вас решении. Указанное требование законно, поскольку содержится в ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 s-urbanas

s-urbanas

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 22.12.2010 20:02

У меня уже есть на руках решение районной ПК о том, что я признаюсь ограниченно годным к военной службе, категория "В". Я запросил его еще месяц назад, когда проходил мед освидетельствование по повестке из военкомата. А через месяц мне позвонили из военкомата и сказали явиться на КМО. Я явился туда как положено, но результаты этой поездки мне до сих пор не известны!!! Утвердили мое дело или нет? А может и вовсе изменили категорию годности с "В" на "Г" чего я собственно и опасаюсь...

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.12.2010 10:42

У меня уже есть на руках решение районной ПК о том, что я признаюсь ограниченно годным к военной службе, категория "В". Я запросил его еще месяц назад, когда проходил мед освидетельствование по повестке из военкомата.

А через месяц мне позвонили из военкомата и сказали явиться на КМО. Я явился туда как положено, но результаты этой поездки мне до сих пор не известны!!! Утвердили мое дело или нет? А может и вовсе изменили категорию годности с "В" на "Г" чего я собственно и опасаюсь...

Здравствуйте! Позвоните в ваш ВК и спросите об этом.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург