Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Аспирантура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 valerraapett

valerraapett

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.12.2010 01:51

Вопрос 1. Какова практика оформления отсрочки по 2й аспирантуре ? Интересут ситуация, когда отучившись 2-3 года в одной аспирантуре удалось\не удалось получить отсрочку еще на 3 года. Вопрос 2. Если я проучился в одной аспиратуре год или два, в военкомат не ходил, ничего не подписывал, отсрочку сам не офрмлял (последний раз проходил мед ком. военкомата в школе - потом учился 5 лет в вузе), после этого отчислился из первой и поступил на другую специальность - могут ли быть проблемы с оформлением отсрочки по второй аспирантуре на новые 3 года ? С одной стороны отсрочку я не оформлял, с другой стороны, вуз же отсылает уведомление о зачислении\отчислении, т.е я не знаю как трактовать закон о нормативных сроках обучения. Спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2010 09:34

На время обучения во второй аспирантуре призывная комиссия вам добровольно отсрочку не даст, так что придется доказывать свое право на отсрочку в суде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 valerraapett

valerraapett

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.12.2010 10:09

На время обучения во второй аспирантуре призывная комиссия вам добровольно отсрочку не даст, так что придется доказывать свое право на отсрочку в суде.

Это относится к случаю, когда первая отсрочка была должным образом оформлена (мед ком., пк), или даже если отсрочка по первой аспирантуре оформлена не была ?

#4 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 22.12.2010 10:12

Это относится к случаю, когда первая отсрочка была должным образом оформлена (мед ком., пк), или даже если отсрочка по первой аспирантуре оформлена не была ?

Закон говорит, что Вам должны дать отсрочку, но все же советую Вам обратиться за помощью к адвокатам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2010 12:51

Если отсрочка по первой аспирантуре не оформлялась, то ее вам конечно дадут. А вот если была оформлена, то вторую возможно получить скорее всего только через суд.
Владимир Николаевич
Бывший военком.