Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Списали с областного военкомата, в районом военкомате отправляют на обследование.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Станислав...

Станислав...

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.12.2010 15:23

Здравствуйте. Пришел в военкомат по повестке, прошел мед.комиссию, поставили категорию годности B-3. Дали повестку на отправку 15 ноября. когда проходил мед.комиссию в областном военкомате, окулист проверил зрение, сказала что у меня -6,5 на оба глаза и еще идет спазм глаза(зрение начало портиться еще со школы). Сказала что все мы тебя списываем и в армию ты не пойдешь, так же сказала, что мы напишем заключение и твое дело отправим в районный военкомат, придешь через неделю, узнаешь когда получать военный билет. Я пришел через неделю в районный военкомат, зашел к председателю комиссии, так как у него было мое дело, она посмотрела его и дала мне акт и направление в офтальмологический диспансер. Я спросил у нее за чем мне акт, если в деле уже есть заключение с обл.военкомата, на что она ответила, что бы правильно тебя оформить. Я взял свое дело и посмотрел что в нем. В деле было написано, что списан с воинского учета по ст.34 б,в. и так же стояли печати,так же имелось заключение окулиста с обл.военкомата. Я послушал ее и забил на этот акт. Имеет ли она право давать мне акт и направление на повторное обследование? Сегодня позвонили из военкомата и сказали что твое дело подали в розыск и направят в прокуратуру и что будет заведено уголовное дело, т.к я уклоняюсь от воинской обязанности. Я сказал, что меня списали с областного военкомата и в деле имеется заключение окулиста. На что мне ответили что у тебя тут ни чего этого нет. Что посоветуйте делать?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 23.12.2010 15:28

Обратиться с заявлением в областную комиссию о выдачи вам копии решения, принятого в отношении вас. То, что вас привлекут к уголовной ответственности, всего лишь попытка запугать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Станислав...

Станислав...

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.12.2010 15:41

Обратиться с заявлением в областную комиссию о выдачи вам копии решения, принятого в отношении вас. То, что вас привлекут к уголовной ответственности, всего лишь попытка запугать.

Имеет право председатель отправлять меня на повторное обследование ( с актом ), если уже списан с областного военкомата?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.12.2010 15:43

Имеет право председатель отправлять меня на повторное обследование ( с актом ), если уже списан с областного военкомата?

В данном случае вам пытаются выдать акт "задним числом". Обжалуйте действия райвоенкомата в вышестоящий.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Станислав...

Станислав...

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.12.2010 15:45

В данном случае вам пытаются выдать акт "задним числом". Обжалуйте действия райвоенкомата в вышестоящий.

Спасибо большое!