Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не явка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Boaleksandr

Boaleksandr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.12.2010 16:48

Здравствуйте! мне в ноябре прислали повестку для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, на дату в повестке у меня был больничный с ребенком, потом я сам сел на больничный на 2 недели, после этого у меня умер дедушка. Документы на уважительную причину в ВК отнесли родственники и по телефону мне сказали чтобы я явился 22 декабря на мед. комиссию, повестки мною подписанной на этот день нет и 22 соответственно я не пошел . Чем мне это может обойтись? и под какую статью закона это попадает?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 23.12.2010 16:54

Очевидно, вам это ничем не грозит, т. к. поскольку на момент повестки у вас имеется уважительная причина не явки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 23.12.2010 21:44

Очевидно, вам это ничем не грозит, т. к. поскольку на момент повестки у вас имеется уважительная причина не явки.

Но в законе написано что по окончанию действия уважительно причины призывник должен явиться без дополнительного вызова !!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.12.2010 10:17

Здравствуйте! мне в ноябре прислали повестку для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, на дату в повестке у меня был больничный с ребенком, потом я сам сел на больничный на 2 недели, после этого у меня умер дедушка. Документы на уважительную причину в ВК отнесли родственники и по телефону мне сказали чтобы я явился 22 декабря на мед. комиссию, повестки мною подписанной на этот день нет и 22 соответственно я не пошел . Чем мне это может обойтись? и под какую статью закона это попадает?


Здравствуйте! Приложение №30 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663": по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова. При одной неявке - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург