Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Иммиграция и армия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 IAS

IAS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.12.2010 21:00

Доброго времени суток. Опишу свою ситуацию. На данный момент являюсь студентом одного из ВУЗов Питера и попутно обучаюсь на военной кафедре, благо есть возможность. После окончания универа собственно получу звание лейтенанта запаса. Однако мое мировоззрение, желание и стремления в корень расходятся с путем развития государства, в связи с чем хочу иммигрировать (бизнес иммиграция) возможности и средства для этого есть. Но пугает окончание военной кафедры и получение звания. Какие могут быть от этого проблемы? и вообще чем мне грозит получение звания? Как я понял призыв на сборы раз в три года, он обязателен?

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 23.12.2010 21:44

Доброго времени суток.

Опишу свою ситуацию. На данный момент являюсь студентом одного из ВУЗов Питера и попутно обучаюсь на военной кафедре, благо есть возможность. После окончания универа собственно получу звание лейтенанта запаса. Однако мое мировоззрение, желание и стремления в корень расходятся с путем развития государства, в связи с чем хочу иммигрировать (бизнес иммиграция) возможности и средства для этого есть. Но пугает окончание военной кафедры и получение звания. Какие могут быть от этого проблемы? и вообще чем мне грозит получение звания? Как я понял призыв на сборы раз в три года, он обязателен?

Добрый вечер,

ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе"
ст. 54 и 55 ознакомьтесь
http://www.gvka.ru/z...akon/zakon8/#54

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 IAS

IAS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.12.2010 21:53

Да, это читал, спасибо, ответ про ответственность за неявку на сборы на форуме нашел. Но главный вопрос был именно в последствиях окончания кафедры. Знакомый курсом выше рассказал, что они сейчас готовят для ФСБ документы, якобы ты будешь военным и далее по списку. Хотелось бы узнать все свои жизненные перспективы до окончания кафедры.

#4 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 23.12.2010 21:56

Да, это читал, спасибо, ответ про ответственность за неявку на сборы на форуме нашел. Но главный вопрос был именно в последствиях окончания кафедры. Знакомый курсом выше рассказал, что они сейчас готовят для ФСБ документы, якобы ты будешь военным и далее по списку. Хотелось бы узнать все свои жизненные перспективы до окончания кафедры.

Если вы не хотите служить в спец службах, вас ни кто не заставит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.12.2010 22:50

То обстоятельство что вы закончите ВК и получите после окончания ВУЗа офицерское звание по запасу на ваше желание эмигрировать никак не повлияет. Езжайте ради бога на все 4 стороны. Только перед отъездом не забудьте сняться с воинского учета.
Владимир Николаевич
Бывший военком.