Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отнощения с военкоматом послез защиты диссертации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 D_V

D_V

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.12.2010 11:25

Здравствуйте! Вопросы, по которым я обращаюсь, неоднократно обсуждались на форуме по отдельности, но не в комплексе. Поэтому хочется уточнить картину. Я не из Москвы. С 2007 по 30 сентября 2010 учился в аспирантуре и состоял на учете по месту временной регистрации (в общежитии). После истечения срока обучения я не регистрировался по месту пребывания и не ходил в военкомат. Соответственно, не подписывал повесток. В декабре я, наконец, защитил диссертацию и получил об этом справку. Теперь хотелось бы а) ургегулировать свои отношения с военкоматом, б) зарегестрироваться по месту пребывания для устройства на работу в научное учреждение. Как происходит прикрепление к новому военкомату? Оформляется регистрация, а потом в двухнедельный срок надо прийти в новый военкомат и написать заявление, а те уже отправят запрос на личное дело? Правильно ли я понимаю, что, явившись в военкомат со справкой, я получаю повестку на, скажем, 29 декабря? Комиссия либо выписывает военный билет, либо призывает, ссылаясь на то, что подтверждением наличия степени служит только диплом кандидата наук? При этом фактически может быть предложен вариант: мы твое дело отложим в сторону, а ты приходи уже с дипломом. К тому же, если иметь дело со старым военкоматом, то даже при лояльном отношении не будет ничего офорлять документально, поскольку я больше не зарегестрирован на его территории? Верно ли, в итоге, что зарегистрироваться и прикрепиться к новому военкомату я могу достаточно быстро, а получить военный билет или какую-то запись в приписное о том, что в такой-то срок я призыву, скорей всего, до получения диплома не получится?

Сообщение отредактировал D_V: 24.12.2010 11:26

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.12.2010 12:02

Здравствуйте!

Вопросы, по которым я обращаюсь, неоднократно обсуждались на форуме по отдельности, но не в комплексе. Поэтому хочется уточнить картину.

Я не из Москвы. С 2007 по 30 сентября 2010 учился в аспирантуре и состоял на учете по месту временной регистрации (в общежитии). После истечения срока обучения я не регистрировался по месту пребывания и не ходил в военкомат. Соответственно, не подписывал повесток. В декабре я, наконец, защитил диссертацию и получил об этом справку. Теперь хотелось бы а) ургегулировать свои отношения с военкоматом, б) зарегестрироваться по месту пребывания для устройства на работу в научное учреждение.

Как происходит прикрепление к новому военкомату? Оформляется регистрация, а потом в двухнедельный срок надо прийти в новый военкомат и написать заявление, а те уже отправят запрос на личное дело?

Правильно ли я понимаю, что, явившись в военкомат со справкой, я получаю повестку на, скажем, 29 декабря? Комиссия либо выписывает военный билет, либо призывает, ссылаясь на то, что подтверждением наличия степени служит только диплом кандидата наук? При этом фактически может быть предложен вариант: мы твое дело отложим в сторону, а ты приходи уже с дипломом. К тому же, если иметь дело со старым военкоматом, то даже при лояльном отношении не будет ничего офорлять документально, поскольку я больше не зарегестрирован на его территории?

Верно ли, в итоге, что зарегистрироваться и прикрепиться к новому военкомату я могу достаточно быстро, а получить военный билет или какую-то запись в приписное о том, что в такой-то срок я призыву, скорей всего, до получения диплома не получится?

Здравствуйте! Для постановки на учёт требуется регистрация. Пишите заявление, отправляется запрос на личное дело. Если в течение месяца личное дело не присылают, направляется повторный запрос.
Да, вам могут выдать повестку, но, скорее всего, это будет повестка уже на следующий призыв.
Да, для освобождения вас от призыва требуется диплом кандидата наук.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 D_V

D_V

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.12.2010 12:21

Здравствуйте! Для постановки на учёт требуется регистрация. Пишите заявление, отправляется запрос на личное дело. Если в течение месяца личное дело не присылают, направляется повторный запрос.
Да, вам могут выдать повестку, но, скорее всего, это будет повестка уже на следующий призыв.
Да, для освобождения вас от призыва требуется диплом кандидата наук.

Спасибо!

И никакой промежуточной формы официального урегулирования моих отнощений с военкоматом до получения корочки нет? В приписном поставят штамп, что я поставлен на учет на срок до конца регистрации и должен явиться такого-то числа и все?

Тогда, наверное, последний вопрос: какой вариант оказаться в суде вероятнее: в связи с оспариванием попытки ВК призвать до получения диплома или в связи с уголовным делом об уклонении (если до получения диплома полгода - год вообще никуда не ходить)?

Сообщение отредактировал D_V: 24.12.2010 12:22

#4 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 24.12.2010 12:27

Спасибо!

И никакой промежуточной формы официального урегулирования моих отнощений с военкоматом до получения корочки нет? В приписном поставят штамп, что я поставлен на учет на срок до конца регистрации и должен явиться такого-то числа и все?

Тогда, наверное, последний вопрос: какой вариант оказаться в суде вероятнее: в связи с оспариванием попытки ВК призвать до получения диплома или в связи с уголовным делом об уклонении (если до получения диплома полгода - год вообще никуда не ходить)?

Добрый день,
конечно по обжалованию действий военкомата
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург