Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вторая отсрочка(?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Павел126

Павел126

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.10.2006 01:24

Здравствуйте. Ситуация такая: в 17 лет окончил техникум и поступил в вуз на 3й курс. Получу ли я вторую отсрочку если поступлю в другой вуз осле окончания этого? Получиться, что я учился 3 года. Вопрос возник поле прочтения вот этого: "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска" Пункт б) ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе".

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26.10.2006 09:55

Уважпемый Павел126, в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования ДАННОГО И БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня). Отсрочка для получения второго высшего образования действующим законодательством не предусмотрена. Приведенная Вами ссылка на закон к рассматриваемому случаю не применяется.