Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка с целью составления протокола об админ. нарушении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rabotyga

Rabotyga

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.12.2010 04:04

Здравствуйте. Сегодня нашел в почтовом ящике повестку, о том что 29 декабря во столько то часов должен явиться в военкомат. Цель - для составления протокола об административном правонарушении. Причина, насколько я понимаю такая - в октябре месяце мне выдалось направление на обследования. Обследования я начал делать в этом же месяце и этот процесс еще длится, все это зафиксировано в карточке. Но когда выдавалось военкоматом направление на обследование, я расписывался о том что принесу результаты обследования 15 ноября. 15 ноября я позвонил в военкомат и предупредил, что обследования не закончены, что прохожу их еще. Работник военкомата сказал, как закончишь обследоваться - приходи. Еще раз уточню, что обследование еще не закончено и это все зафиксировано в карточке. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации ? повестку я не получал под роспись. Если придти в военкомат 29 числа, могут ли меня забрать оттуда сразу на сборный пункт ? Если идти на составление этого протокола - как обычно проходит эта процедура ?

#2 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 26.12.2010 10:18

Здравствуйте.
Сегодня нашел в почтовом ящике повестку, о том что 29 декабря во столько то часов должен явиться в военкомат. Цель - для составления протокола об административном правонарушении.

Причина, насколько я понимаю такая - в октябре месяце мне выдалось направление на обследования. Обследования я начал делать в этом же месяце и этот процесс еще длится, все это зафиксировано в карточке. Но когда выдавалось военкоматом направление на обследование, я расписывался о том что принесу результаты обследования 15 ноября. 15 ноября я позвонил в военкомат и предупредил, что обследования не закончены, что прохожу их еще. Работник военкомата сказал, как закончишь обследоваться - приходи. Еще раз уточню, что обследование еще не закончено и это все зафиксировано в карточке.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации ? повестку я не получал под роспись.
Если придти в военкомат 29 числа, могут ли меня забрать оттуда сразу на сборный пункт ? Если идти на составление этого протокола - как обычно проходит эта процедура ?

добрый день! По данному поаоду не переживате - под роспись вы ничего не получали, а повестка из почтового ящика Вас ни к чему не обязывает. Проходите обследование до концаи возьмите в медицинском учреждении спавку о нахождении там (также эта информация будет и в самом акте медицинского обследования состояния здоровья)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург