Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Добровольное переосвидетельствание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DeanIG

DeanIG

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27.12.2010 16:15

Добрый день. Больше чем полтора года назад, пришла повестка из военкомата, пришел на комиссию и начал добровольно "косить". Точнее начал заикаться. У меня была легкая форма заикания до этого, но поддавшись на слезы бывшей, решил приукрасить. Военкомат вынес решение и поставил мне в военник, который уже на руках категорию В (Ограниченно годен к воинской службе). Сейчас я закончил университет и собирался устараиваться по профессии в МВД, но меня не берут из-за категории "В". За полтора года, я ходил в медицинские центры и вылечил свое небольшое заикание. Я хочу изменить свою категорию "В" на "А" и пойти отслужить в армии, чтобы вернуться и спокойно работать в МВД. Возможно ли переосвидельствование в моем случае и если возможно, то что мне нужно предпринять?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.12.2010 16:41

Добрый день. Больше чем полтора года назад, пришла повестка из военкомата, пришел на комиссию и начал добровольно "косить". Точнее начал заикаться. У меня была легкая форма заикания до этого, но поддавшись на слезы бывшей, решил приукрасить. Военкомат вынес решение и поставил мне в военник, который уже на руках категорию В (Ограниченно годен к воинской службе). Сейчас я закончил университет и собирался устараиваться по профессии в МВД, но меня не берут из-за категории "В".
За полтора года, я ходил в медицинские центры и вылечил свое небольшое заикание. Я хочу изменить свою категорию "В" на "А" и пойти отслужить в армии, чтобы вернуться и спокойно работать в МВД.
Возможно ли переосвидельствование в моем случае и если возможно, то что мне нужно предпринять?

Здравствуйте! Обязательное переосвидетельствование отменено. Вы можете быть направлены на медкомиссию только по усмотрению начальника отдела ВК. Для этого следует написать заявление и зарегистрировать в делопроизводстве ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 DeanIG

DeanIG

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27.12.2010 16:55

Большое спасибо Василий. Просто я когда в военкомат пришел и начал узнать про это все дело, то мы было сказано мол получил военник и до свидания теперь категория "В" у тебя до конца твоих дней. Значит все таки есть возможность того, что мне заменят военник и признают меня годным?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 27.12.2010 16:59

Большое спасибо Василий. Просто я когда в военкомат пришел и начал узнать про это все дело, то мы было сказано мол получил военник и до свидания теперь категория "В" у тебя до конца твоих дней.
Значит все таки есть возможность того, что мне заменят военник и признают меня годным?

В принципе, возможно. При отказе военкомата провести переосвидетельствование- обращайтесь в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 DeanIG

DeanIG

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27.12.2010 17:06

Большое спасибо друзья за помощь. Буду пытаться избавиться от этой "В"!