Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Учеба, псориаз, водитель - сложная ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Депутат

Депутат

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.12.2010 18:55

Здравствуйте! Неделю назад у меня возникла очень непростая ситуация с армией. В 2008 году я поступил в университет на вновь открытую специальность, которая не имеет аккредитации. В военкомате этого не заметили и дали отсрочку. Три года возил справки с института в военкомат - не замечали и продлевали данную отсрочку. В середине декабря 2010 пришла повестка. Пришел, оказалось, что заметили. Подлежу призыву. В приписном на данный момент стоит "Годен с органичениями". Я говорю, давайте медкомиссию, у меня псориаз. Меня отвели к начальнику военкомата, и тут началось самое интересное. Он сказал, что "я лично тебе обещаю, что до 27 лет ты у меня в армию сходишь!". Тут наметилось две проблемы: 1. Мой диагноз псориаза на первом медобследовании перед универом замечен не был - написали "Себорея". Был пару раз в КВД, но так и не знаю пока, что у меня там по документам. Помню, что диагноз псориаз ставили. 2. Я имею военную специальность "Водитель". К нам в школу в 10-м классе пришел мужик и спросил, не хотим ли бесплатно получить права. Все сказали "Хотим". Я тоже. Проучился в РОСТО ДОСААФ бесплатно и получил права ВС. Так этот начальник военкомата сказал, что раз я учился на деньги минобороны, я хрен откошу от армии. Пообещал, что возьмет меня по-любому. Выписали повестку на 1-е апреля. Пожалуйста, скажите, в каком порядке сейчас лучше всего действовать? В крайнем случае я смогу перевестить на другую специальность в универе - необходимые договоренности уже достигнуты - но крайне не хотелось бы этого делать, ведь это только лишь даст острочку до 2013, а дальше? Хочу выехать на псориазе. Заранее всем большое спасибо!

#2 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 27.12.2010 19:01

Здравствуйте!

Неделю назад у меня возникла очень непростая ситуация с армией.

В 2008 году я поступил в университет на вновь открытую специальность, которая не имеет аккредитации. В военкомате этого не заметили и дали отсрочку. Три года возил справки с института в военкомат - не замечали и продлевали данную отсрочку.

В середине декабря 2010 пришла повестка. Пришел, оказалось, что заметили. Подлежу призыву. В приписном на данный момент стоит "Годен с органичениями".

Я говорю, давайте медкомиссию, у меня псориаз. Меня отвели к начальнику военкомата, и тут началось самое интересное.

Он сказал, что "я лично тебе обещаю, что до 27 лет ты у меня в армию сходишь!".

Тут наметилось две проблемы:

1. Мой диагноз псориаза на первом медобследовании перед универом замечен не был - написали "Себорея". Был пару раз в КВД, но так и не знаю пока, что у меня там по документам. Помню, что диагноз псориаз ставили.

2. Я имею военную специальность "Водитель". К нам в школу в 10-м классе пришел мужик и спросил, не хотим ли бесплатно получить права. Все сказали "Хотим". Я тоже. Проучился в РОСТО ДОСААФ бесплатно и получил права ВС.

Так этот начальник военкомата сказал, что раз я учился на деньги минобороны, я хрен откошу от армии. Пообещал, что возьмет меня по-любому.

Выписали повестку на 1-е апреля.

Пожалуйста, скажите, в каком порядке сейчас лучше всего действовать?

В крайнем случае я смогу перевестить на другую специальность в универе - необходимые договоренности уже достигнуты - но крайне не хотелось бы этого делать, ведь это только лишь даст острочку до 2013, а дальше?

Хочу выехать на псориазе.

Заранее всем большое спасибо!

Здравствуйте!
Если у Вас действительно непризывное заболевание, у Вас есть шансы получить освобождение от призыва. Советую для этого обратиться к адвокатам, специализирующимся на призыве.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург