Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Встать обратно на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Breeze

Breeze

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 29.12.2010 11:57

Здравствуйте у меня такой вопрос,я прописан в городе А,временно зарегистрировался в городе Б на три месяца,там же встал на учет в местный военкомат и получил недавно военный билет по состоянию здоровья.Регистрация кончится через неделю,какие должны быть мои действия?Я должен буду обратно встать на воинский учет в городе А по месту прописки это первый вопрос?второе в моем родном военкомате должны будут поставить в военнике печать о том что я снова встал на ВУ у них по месту постоянной прописки,если да то,они должны забрать военник и делать это несколько дней,или же такая печать ставиться сразу и забирать военник они не имеют права?И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

Сообщение отредактировал Breeze: 29.12.2010 11:59

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 29.12.2010 12:19

Здравствуйте у меня такой вопрос,я прописан в городе А,временно зарегистрировался в городе Б на три месяца,там же встал на учет в местный военкомат и получил недавно военный билет по состоянию здоровья.Регистрация кончится через неделю,какие должны быть мои действия?Я должен буду обратно встать на воинский учет в городе А по месту прописки это первый вопрос?второе в моем родном военкомате должны будут поставить в военнике печать о том что я снова встал на ВУ у них по месту постоянной прописки,если да то,они должны забрать военник и делать это несколько дней,или же такая печать ставиться сразу и забирать военник они не имеют права?И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

Здравствуйте! Да, вам следует встать на воинский учёт по новому месту жительства, предварительно поставив печать о снятии с учёта в ВК города Б. Обычно печать в ВК о снятии и принятии на учёт ставят в тот же день.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Breeze

Breeze

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 29.12.2010 12:48

А с этим как>>>И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.12.2010 13:36

А с этим как>>>И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

Думаю, никаких лишних вопросов вам задавать не будут. Поставят на учет без проблем.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.12.2010 21:18

Если какие-то нюансы в вашем личном деле покажутся военкомату подозрительными, то они могут передать материалы в прокуратуру для проверки законности освобождения вас от призыва в военкомате города Б. Действительно ведь как то подозрительно быстро решился вопрос с выдачей ВБ. В военкоматах ведь далеко не дебилы работают, как тут некоторые считают.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Breeze

Breeze

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 30.12.2010 23:07

ну тогда проще сделать временную регистрацию в городе Б еще на пол годика а потом уже вставать назад на учет в городе А да?

#7 ISI

ISI

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 30.12.2010 23:38

Далеко не (дебилы)...,а очень грамотные,социально и психологически подкованные люди. Всех с наступающим Новым годом!!! Удачи и благополучия во всем!!!

#8 Breeze

Breeze

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 31.12.2010 01:35

просто я же его не купил лежал в больнице итд...малоли начнут докапываться как говорится...вообщем как я понимаю печать они должны поставить мне сразу и не имеет права отказать мне

#9 Breeze

Breeze

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 31.12.2010 02:26

И еще такой вопрос снимусь я там с учета приеду в родной военкомат,меня там сразу на учет поставят,а потом они запрос в тот отправят чтобы мои личные данные обратно им выслали?

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.12.2010 06:20

просто я же его не купил лежал в больнице итд...малоли начнут докапываться как говорится...вообщем как я понимаю печать они должны поставить мне сразу и не имеет права отказать мне

На учет вас конечно принять должны, т.к. никаких препятствий к тому нет, но инициировать проверку вполне могут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 Breeze

Breeze

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 31.12.2010 19:54

А если они усомняться как вы говорите и будут делать проверку,они будут иметь права когда я к ним приду ставить печать о прибытии назад,забрать на время у меня ВБ?

#12 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.01.2011 14:56

А если они усомняться как вы говорите и будут делать проверку,они будут иметь права когда я к ним приду ставить печать о прибытии назад,забрать на время у меня ВБ?

Да, речь идёт о временном изъятии документа воинского учёта в связи с тем, что возникли сомнения в подлинности документа. При этом ничего не препятствует изготовлению нотаримально заверенной копии документа и, если он выдан вам на законных основаниях, бояться определённо нечего.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 Breeze

Breeze

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 02.01.2011 16:09

cпасибо большое теперь я спокоен,а то малоли,у них там всякие ньюансы бывают...