Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Странная ситуация .....(!!!!очень СРОЧНО нужен совет!!!!)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 krivoy

krivoy

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:03

здраствуйте уважаемые адвокаты у меня сложилась такая странная и опасная ситуация ... вобщем последний раз я был в военкомате в 18 (прошлым летом)получил приписное где написано временно негоден ... потом заного проходил мед комиссию , но не прошёл до конца у меня была сломана рука и после перелома она криво срослась , мне дали направление в больницу .. но я не стал ложится , тк на тот момент находился на первом курсе комерческокого института, где мне была предоставлена отсрочка которую я предоставил военкомату .... после выдачи направления в больницу мне была назначена повестка на призывную комиссию(под которой я расписался) . в итоге в больницу я не лёг и про комиссию забыл тк на тот момент у меня была сессия в институте ... спустя несколько дней с момента когда я должен был евится на призывную .... мне звонят из военкомата и говорят мол что непришёл и полежал ли я в больнице ... в силу своей легкомыслености я сказал им что нет не лежал , но скоро лягу ... так и не лёг ... спустя ещё несколько дней мне звонял ещё раз и спрашиваю .. я также отвечаю .... потом меня спрашиваю до какого года я буду учится я отвечаю -"до 2009" в ответ слышу - "ну тогда гуляй до следующего раза" ......... сейчас мне уже 19 и с того момента прошло три призыва и никаких звонков и повесток не было, я вродебы уже и позабыл обо всем расслабился , но вот сегодня утром в 6 утра я получаю звонок из военкомата ... я ожидал его и поэтому я сказал что я не я а просо молодой парень живущей с мамой в сьёмной квартире , они спросили не знаю ли где настоящий я , я ответил что нет .. все дела с владельцами ведёт мама но она на работе и телефона у неё нету .. в ответ мне сказали чтобы я узнал как связаться с настоящим мной и позвонил им .. ещё они сказали что им надо что-то со мной срочно решить...... на данный я бросил институт и нахожусь на очень хорошем месте работы и никакой отсрочки у меня нету .... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ .??? могут ли они прийти комне домой и забрать меня насильно на военскую службу???? в армию я идти нехочу потомучто в жизни всё складывается просто потресающе, и немогу тк у меня инвалид отец , но он разведён с мамой ... и старая мать которая живёт с сестрой и двумя её детьми ... я живу один по месту прописки ..... ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩ .....

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:51

Уточните пожалуйста: какая группа инвалидности у Вашего отца и есть ли у него еще какие-либо родственники?

#3 krivoy

krivoy

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:05

какая группа точно сказать немогу покачто .. но родственники есть .. есть старший брат и сын ему уже около 40лет, но сын неподдерживает с ним отнашения папе самому 62года уже на пенсии как и мама ........ но независимо от этих факторов, могут ли сейчас на днях прийти комне домой с милицией и насильно забрать меня в аримю?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:32

Уважаемый krivoy! Так как у вашего отца еще есть дети, то по уходу за ним вам отсрочку не представят. А вот по матери это вполне реально, если конечно вы единственный ее сын!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:52

Поскольку институт Вы бросили, право на отсрочку в связи с обучением потеряли. Следовательно, подлежите призыву. Вполне возможно, что военный комиссар будет инициировать розыск. Обратите внимание на состояние своего здоровья, пройдите все обследования по направлению военкомата, есть вероятность присвоения категории "В".

#6 krivoy

krivoy

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.10.2006 19:44

просто я боюсь суватся туда .. а если обследование пройдет хорошо и я буду пригоден ... то меня прямо оттуда и заберут ..

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 02.11.2006 17:02

Да, к сожалению, такая ситуация вполне возможна! :cry: