Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2 вопроса по отсрочкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sirius

Sirius

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:04

1 подскажите где посмотреть обратную силу закона "О воинской обязаности", а именно 59 ст. 2 Если у меня отсрочка заканчивается 30 августа, а призывной возраст 01 сентября, подподаю ли я под призыв? и если да то как можно этого избежать.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:02

Уважаемый Sirius! Весьма туманен смысл вашего вопроса, но если отсрочка оканчивается 30 августа, а 1 сентября вам уже 27 лет, то вас никак не смогут призвать (тем более что осенний призывной период начинается с 1 октября)?! И причем здесь ст. 59 и "обратная сила закона"???

#3 Sirius

Sirius

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:37

Алексей спасибо за ответ на второй вопрос что касается первого вопроса настоящий закон предусматривает отсрочку при наличие ребенка возрастом до 3 х лет, однако в той редакции закона, которая вступает в силу с 01.01.2008 данной отсрочки нет. ст. 59 предусматривает сохранение отсрочек выданных по двум предыдущим законам вопрос в том сохранится ли отсрочка, выданная по ребенку до 3 х лет после 01.01.2008?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:46

Уважаемый Sirius! Отсрочка оформленная до 01.01.2008г. будет продолжать свое действие и после указанной даты до исчезновения основания ее предоставления (достижение ребенком возраста трех лет).

#5 Sirius

Sirius

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:50

Извите меня я просто быть может параноик, но не могли бы привести ссылку на закон или любой другой нормативный акт

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:54

Согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

#7 Sirius

Sirius

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.10.2006 18:21

Уважаемая Юлия спасибо Вам огромное успокоили

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 27.10.2006 13:47

:arrow: